Странности и пристрастия латинского ксендза

Странности и пристрастия латинского ксендза

Кардинал Йозеф Михалик, один из представителей католической лжецеркви Польши предоставил новую и удивительную  версию о насилии над детьми, совершенном латинскими пасторами. По его мнению, дети сами частично виноваты в сексуальном насилии со стороны священников.
Комментируя ситуацию с польскими пасторами-педофилами, Йозеф Михалик заявил, что "дети сами ищут любви, но не от тех, от кого ждут ее”.

Слова, разумеется, спровоцировали справедливый всплеск эмоций, который Михалик попытался унять, пытаясь доказать, что его неправильно поняли. Однако, как говорится, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Видные политики и простые граждане выражали протест и обсуждали инцидент, когда Михалик поддержал пастора-педофила, осужденного в 2004 году за жестокое обращение с детьми. Более того, такие слова и настроения Йозефа Михалика заставляют задуматься и о его пристрастиях и странных увлечениях...

Все это происходит на фоне утверждения, что в польской католической церкви все чаще происходят случаи сексуального насилия, которые противоречат попыткам Ватикана наказать виновных. Около 27 польских священников были обвинены в случаях сексуального насилия с 2001 года, но большинство случаев закончились условным лишением свободы, что указывает на снисхождение католической ереси в Польше.

По материалам СМИ подготовила Ангелина Звонарева


Написать комментарий