Кощунницы вышли на свободу и обещают повторить

Кощунницы вышли на свободу и обещают повторить "танец"

Одна из участниц отвратительного действа в храме Христа Спасителя, совершенного 21 февраля прошлого года перед алтарем храма, Мария Алехина вчера вышла на свободу по амнистии. Срок кощунница отбывала в колонии в Нижегородской области. Но, осужденная на 2 года, она подпала под президентскую амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции, которая была объявлена 18 декабря с.г. и предусматривает освобождение наименее социально защищенных осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. 
Также появились сообщения, что на свободу выйдет и Надежда Толоконникова. Самуцевич получила условный срок, амнистия коснется и ее. 

Мария Алехина была членом движения последователей о. Петра (Мещеринова) «Даниловцы». Это выясняется из положительной характеристики, выданной 12 марта 2012 г. председателем правления «Даниловцев» А.В. Боженовым Алехиной, арестованной 3 марта по делу о кощунстве в храме. Об ее участии в работе модернистского движения в справке сказано, что Алехина характеризуется как ответственный и надежный человек, пунктуальный, конструктивный и отвечающий за себя и за свою работу волонтер.  К сожалению, через «Даниловцев» М. Алехина получила возможность проводить творческие и развивающие занятия с детьми в Детской психиатрической больнице № 6 в Москве с сентября 2010 по январь 2011 г. 
В защиту Алехиной и других кощунниц выступали многочисленные модернисты внутри Православной Церкви, в частности, о. Алексий Уминский и протодиак. Андрей Кураев. 

Освобожденные участницы кощунства Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова в первых же  заявлениях пообещали повторить так называемый панк-молебен, из-за которого они и получили соответствующие сроки тюремного заключения. На этот раз они собираются исполнить его до конца. На что первые комментаторы этой новости ответили, что после их повторного выступления повторится и срок заключения, и на амнистию рассчитывать им уже не придется.

Ирина Тихомирова
 

Написать комментарий