Вместо Хрюши и Степашки

Вместо Хрюши и Степашки

В Швеции детей тоже развлекают, но весьма оригинально, по-своему, если не сказать больше... На шведском TV для детей запустили передачу «Biss & Kajs», которая очень популярна среди подрастающего поколения шведов. Правда, тематика передачи довольно специфична. Это не «Спокойной ночи, малыши» и даже не «В гостях у сказки». В «Biss & Kajs», главными героями стали не как у нас, Хрюша и Степашка, а... «струя мочи» и «какашка». Каждый выпуск передачи к ним приходит гость - один из органов человеческого тела, который так или иначе связан непосредственно с тематикой передачи. Персонажи передачи, вместе с «гостем», обсуждают самые пикантные темы, которые касаются естественных нужд человека, больших и малых. 

Передача транслируется на очень популярном в Швеции детском телеканале «Barnkanalen» и вызывает у детей большой интерес. Можно смело утверждать, что именно на этой программе воспитываются юные шведы.

Передача предназначена для ознакомления детей с их физиологией, но к чему это приводит на деле? Любой вменяемый детский психолог подтвердит, что такое зацикливание на экскрементах (и, тем более, возведениях их в культ) – крайне негативно сказываются на развитии и психике детей.

Заметим, что «Biss & Kajs» – это не эпатирующее и скандальное шоу, а вполне серьёзная часть европейской системы воспитания будущего поколения.

Например, сексуальное воспитание детей в Швеции начинается уже с детского сада. Дети получают полную информацию о том, что такое сексуальные отношения уже в возрасте 5-6 лет (в том числе – об однополом сексе). При этом согласия родителей на это не просто не требуется – любые попытки родителей помешать сексуальному просвещению своих детей наказываются и административно, и (в ряде случаев) уголовно.

По материалам СМИ подготовила Ирина Мальцева

Написать комментарий