Тревожный сигнал…

Тревожный сигнал…

Еще совсем недавно, самопровозглашенный «православный» эксперт и глава обновленческих сект АПЭ и КПД Кирилл Фролов, называл патриотический информационно аналитический ресурс «Русская народная линия», не иначе как «нерусская ненародная загогулина», а сегодня на наших глазах сайт РНЛ на самом деле начинает превращаться в филиал филокатолической секты Кирилла Фролова «Ассоциация православных экспертов». На РНЛ вышла вот такая загогулина -  главный редактор  «Русской народной линии», Анатолий Степанов, размышляя о мотивах неожиданной борьбы протодиакона Андрея Кураева против «голубого лобби» в РПЦ, неожиданно пришел к очень странному выводу – об отсутствии «катастрофичности» встречи патриарха Русской Православной Церкви Кирилла с главой «голубого лобби» католической ереси, которую сегодня представляет папа римский иезуит Франциск. 

Гл. редактор «Русской народной линии», Анатолий Степанов, размышляет: 
«Можно предположить, что в ослаблении позиций Русской Православной Церкви и Патриарха Кирилла заинтересованы в Ватикане. Несмотря на то, что в последнее время католики - частые гости в России, понтифик пишет письма нашему Президенту, поддерживая политику России в сирийском вопросе, а наши доморощенные филокатолики ждут - не дождутся, когда же состоится «исторический визит папы римского в Россию». Ходят слухи, что официальная встреча понтифика с нашим Патриархом состоится в этом году. Некоторые «ревнители не по разуму» говорят, что этого никак нельзя допустить. Хотя в самом по себе факте встречи глав двух самых крупных конфессий нет ничего катастрофического, самое главное - какой будет повестка этой встречи и какие будут приняты решения (если они вообще будут приняты). И вот тут немаловажно, с какими проблемами (или без проблем) придет каждый из участников на эту встречу». 

Комметарий редакции 
На наш взгляд, совершенно неразумно пренебрегать Законом Божьим и тысячелетним мистическим опытом Церкви воинствующей. То есть за все 1000 лет существования ереси папизма, православные иерархи считали для себя абсолютно невозможной встречу с главой латинской ереси, а современные же иуды типа главы Константинопольского Патриарха Варфоломея, считают по-другому - встречаются и проводят совместные службы с еретиками, готовятся к личной встречи с главой еретиков, заводят новые порядки в Церкви, чтобы стать своего рода «православными папами» и готовят Церковь Христову к объединению с еретическим Ватиканом. Но самое странное, что и в Русской Православной Церкви появились современные "православные" деятели, вопреки здравому разуму, не считающих катастрофой отступление от Заповедей Божиих и заветов Святых отцов. 

Помимо того, что Анатолий Степанов вдруг самонадеянно порешил, что вот он то уж точно-точно «знает», что в «факте встречи глав двух самых крупных конфессий нет ничего катастрофического», так он еще и по ходу дела еще и сам себя провозгласил самым главным «ревнителем по разуму» и похоже еще и назначил самого себя экспертом по классификации православных ревнителей. 

Следует также заметить, что вопреки истошным миссиоманским императивам воплям главы секты миссиоманьяков Кирилла Фролова, патриарх Кирилл начинает все более склоняться к строгому следованию канонам Церкви, о чем последнее время свидетельствуют его публичные антитолерантные проповеди и выступления, а такжн его заявления о необходимости сохранения богослужебного церковнославянского языка и отсутствия необходимости нового перевода Библии, которую, в угоду иудеям и папистам пытается осуществить почетный композитор внешних сношений с еретиками папист Иларион Алфеев. 

К слову, также следует заметить, что Андрей Кураев несмотря на все свои таланты, начал свое падение именно с отвержения КАНОНОВ Православной Церкви, о чем уже давно прямо говорил патриарху. 

И видимо невдомек Анатолию Степанову, что в нынешних условиях, есть много сил, заинтересованных в дискредитации нашей Церкви и ее Предстоятеля. Прежде всего, в этом заинтересована леволиберальная интеллигенция Европы, которая и стремится осуществить дискредитирующую РПЦ «историческую встречу», и подготовкой этой встречи как раз и усиленно занимаются именно те, кто активно лоббирует защиту прав гомосексуалистов как главных прав человека 

Источник: http://ms-vozdyx.livejournal.com 


Написать комментарий