Ковбой Мальборо умер от рака легких

Ковбой Мальборо умер от рака легких

Американский актер Эрик Лоусон, рекламировавший сигареты Marlboro с 1978 по 1981 годы и бывший лицом этой компании, скончался в возрасте 72 лет из-за хронического заболевания легких, вызванного курением, передает телеканал CBS. Его жена Сьюзан Лоусон рассказала, что «сигареты имели власть над ним. Он знал, что не может остановиться».

Лоусон начал курить в 14 лет и не мог бросить курить до тех пор, пока ему не диагностировали заболевание легких. Такой поворот событий представляется вполне закономерным, поскольку человек, пропагандирующий курение на протяжении многих лет, несомненно был отчасти и виновником того, что многие тысячи людей, реагирующих на рекламу положительно, увлеклись курением и навредили своему здоровью.

Позже Лоусон снялся в антитабачной рекламе, пародирующей рекламные ролики Marlboro. 

«Ковбой Marlboro» — фигура из рекламной кампании сигарет Marlboro, которая появлялась в рекламе этой марки сигарет с 1954 по 1999 год. Образ представляет собой брутального ковбоя или ковбоев с сигаретой Marlboro на фоне природы. Ранее трое человек, которые появлялись в рекламе Marlboro, — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот — умерли от рака легких.

Алексей Селиванов



Написать комментарий