Сроки проведения Всеправославного собора определены

Сроки проведения Всеправославного собора определены

На вчерашнем собрании предстоятелей Православных Церквей, проходящем в эти дни в Стамбуле (Константинопольская Патриархия), принято важное решение: провести Всеправославный Собор (Восьмой Вселенский Собор) в 2016 году тут же, в Стамбуле, в храме св. Ирины. Для успешного выполнения поставленной задачи будет создана подготовительная комиссия для проведения Собора. Ее же члены будут и в составе секретариат будущего Собора. 

Экуменисты отсрочили проведение собора на один год. Причиной тому могла послужить не только неготовность с их стороны к такому важному и ответственному для них мероприятию, подготовкой которого они занимались с 1961 года, но и настрой православных верующих, в частности, чад самой многочисленной Русской Православной Церкви. Наши письма, обращения, молитвенные стояния имеют значение и приносят пользу, а также они заставляют экуменистов вносить изменения в свои планы. 

Очевидно, что пока православный народ и верные Христу пастыри не примут никаких нововведений, а попытка их ввести против воли народа обернется скандалом и многочисленными протестами - шумихой, которая совершенно ни к чему тем, кто хочет по-тихому модернизировать Православную Церковь по рамкам Второго Ватиканского собора.


Сроки проведения Всеправославного собора определены

Сроки проведения Всеправославного собора определены

По материалам http://theorthodoxchurch.info/blog/news/2014/03/great-and-sacred-orthodox-synod-to-be-held-in-2016/

Написать комментарий