Крымчане выбрали Россию

Крымчане выбрали Россию

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с Бараком Обамой заявил, что проведение в Крыму референдума о статусе автономии «полностью соответствовало нормам международного права и устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент». Путин заверил Обаму, что крымчане свободно выражали своеволеизъявление по поводу статуса Крыма.

Еще вчера администрация Обамы объявляла, что крымский референдум проводится якобы с «угрозой насилия и запугиванием российской военной интервенцией, нарушающей международное право», и потому его результаты не будут признаны международным сообществом. При этом нарушение Конституции Украины, имевшее место быть два предыдущих месяца, демократическими лидерами, и в первую очередь США,  не просто игнорировалось, но активно поддерживалось.

Напомним, что вчера, 16-го марта, в день памяти преподобных Киево-Печерских отцов, в Крыму прошел референдум о будущем региона. Крымчанам предлагалось проголосовать за присоединение к России или статус Крыма как части Украины. По данным обработки более 50% бюллетеней, за присоединение к России проголосовали 95,5% крымчан, за сохранение автономного статуса Крыма в составе Украины — 3,5% избирателей. Еще 1% бюллетеней признан недействительным. 
Более того, уже прозвучало заявление, что с 1-го апреля власти Крыма намерены перейти на рублевую систему расчета, включая зарплаты бюджетников и пенсии.

Результаты голосования как нельзя лучше подтверждались митингом и концертом, проходившем в городе государственного значения Украины, городе-герое Севастополе. Выступавшие пели российские песни, собравшиеся поздравляли друг друга с победой.

Алексей Селиванов


Написать комментарий