Без символики, без «личного кода», с графами «национальность» и «вероисповедание»

Без символики, без «личного кода», с графами «национальность» и «вероисповедание»

Депутаты от КПРФ предложили на рассмотрение Госдумы законопроект о внесении в паспорт граф «Национальность» и «Вероисповедание», а также выступили за то, чтобы «вместо символики и личного кода разместить изображение только герба Российской Федерации», оставив при этом бумажную версию документа, без перехода на пластиковый носитель с чипом.

«В существующем бланке паспорта гражданина РФ имеется символика, графа "личный код" и многое другое, что противоречит убеждениям граждан различных национальностей и вероисповеданий. Поэтому многие граждане, в частности православного вероисповедания, отказываются принимать паспорт гражданина РФ, который противоречит их религиозным убеждениям», – поясняют цель нового законопроекта коммунисты.

Также, по мнению авторов законопректа, принятие отдельного Федерального закона о паспорте гражданина РФ «жизненно необходимо»: «Это вызвано тем, что в нашей стране нет единого порядка в отношении основного документа», - говорится в сопроводительных документах к законопроекту.

Законопроект подготовила группа коммунистов во главе с Владимиром Кашиным и Владимиром Федоткиным, которые справедливо раскритиковали переход на биометрический паспорт (электронную карту), недовольство которым неоднократно высказывали многие верующие, поскольку машиносчитываемая информация, хранящаяся на карте, достоверно не известна даже ее носителю-владельцу, и может быть считана с карты третьими лицами, что позволяет тотально контролировать личность.

Парламентарии ссылаются на просьбы и обращения избирателей. Депутат от КПРФ Николай Коломейцев говорит: «Мы считаем, что сегодняшнее обезличивание напрягает межнациональные отношения. Малые народы слишком болезненно относятся к этому вопросу. Сегодня татары и башкиры у себя на родине с радостью заполняют графу на национальной странице паспорта. Нужно распространить эту практику на федеральном уровне, чтобы никто не чувствовал притеснения. Ни один правоверный мусульманин не будет против того, чтобы указать, что он мусульманин; а православный – то, что он православный».

Ниже приведены примеры сатанинской символики, используемой в Российском паспорте. Другие элементы паспорта и их толкование подробно рассмотрены в Выписке из заявления геральдиков в Государственную Думу РФ по символике и геральдическим символам в паспорте гражданина РФ образца 1995 года (см.: http://s-mahat.org/cgi-bin/index.cgi?cont=230).

Символика Российского паспорта












Подготовил Михаил Крылов

Написать комментарий