ФЕОР осудила инициативу возвести праздник св. прав. Иоанна Кронштадтского в ранг государственного

ФЕОР осудила инициативу возвести праздник св. прав. Иоанна Кронштадтского в ранг государственного

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) продолжает гордо возвышать свой голос в решении государствообразующих вопросов. На этот раз Санкт-Петербургский депутат, известный своим служением Церкви Христовой, Виталий Милонов подвергся критике христоненавистников за смелую речь, посвященную дню памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Раб Божий Виталий внес в заксобрание Северной столицы предложение сделать день прославления святого, 14 июня, государственным праздником!
 
На это иудейские вершители судеб России заявили, что в речи Милонова «содержится указание на признаки антисемитизма». «В словах депутата еврейская община России усматривает набор распространенных антисемитских стереотипов, начиная с традиционных обвинений в распятии Христа и заканчивая скрытым намеком на еврейство современных российских "неолиберальных" политиков», – дословно из заявления ФЕОР. И далее по тексту иуд России: 
«Сама же упомянутая инициатива депутата носит довольно провокационный характер, поскольку Иоанн Кронштадтский был членом одиозной организации черносотенного толка "Союз русского народа", известной своим махровым антисемитизмом и моральной поддержкой еврейских погромов в дореволюционной России».
 
Виталий Милонов действительно справедливо отметил в своем выступлении о возможных клеветнических высказываниях неолибералов в адрес инициативы, что «облить грязью любого святого – это у них в традиции в две тысячи лет, начиная с призывов распять Спасителя, заканчивая обвинениями святого праведного Иоанна Кронштадтского в антисемитизме. Это, конечно, полное вранье, современные неолиберальные фейки, имеющие глубокую серную историю сатанизма».

Источник: газета "Глас православного народа"


Написать комментарий