Охота на пастыря

Охота на пастыря

Православный священник Олег Трофимов (храм святителя Николая, г. Приволье, Луганской области, Украина) давно уже вызывал раздражение у хунты. После митинга, на котором протоиерей выступил в защиту Православия и русских людей, на отца Олега обрушились угрозы со стороны властей и бандеровцев.

Опасаясь за свою жизнь, батюшка вынужден был бежать в Крым, затем, при помощи крымчан, перебрался в Москву, где принял участие в передаче «Вечность и время» (ведущий – протоиерей Всеволод Чаплин).  

Как настоящий священник и глава семьи (у него на Украине оставались жена и малолетний ребенок), отец Олег нашел в себе силы вернуться на родной приход. Но здесь его уже ждали бандеровцы. Его поездка в Крым и честное выступление на телеканале «Спас» не остались без внимания майдаунов. Припомнили батюшке и высказывания против наступающей содомии.

Вчера, 5 апреля с.г., на своей страничке в одной из социальных сетей протоиерей Олег сообщил: «Сегодня ко мне храм св. Николая г. Приволье подъехало на приход 4 машины (16 человек) милиция, или СБУ, один с них был в форме, остальные в штатском. Но было много людей. Пока не арестовали. И в этот же день (совпало) благочинный привозил нового настоятеля (я ведь неугодный). На улице был скандал, прихожане его в храм не пустили, за меня заступились. Милиция может быть и не рискнула в этот момент меня взять. На улице вели разборки люди. Люди меня сейчас охраняют. Сегодня в Луганске 16 человек арестовали».

Удивительно, что священноначалие Московского Патриархата совершенно не спешит защищать искренних и верных Православию пастырей. Отцу Олегу грозит пять лет тюрьмы за «сепаратизм». И органы «безопасности» (точнее повышенной опасности!) готовы хватать каждого, кто смеет защищать Веру и права русских.

Итак, на Украине творится настоящее беззаконие. Всем русским людям Юга и Юго-Востока необходимо защищать своих народных лидеров и православных батюшек. Идет Великое Стояние за Христианство и Народ. Пора русским самим взяться за свои дела, вспомнить, что славное казачество за иереев могло разорвать на части врагов Православия, ибо помнило слова Господа нашего Иисуса Христа: «…Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч…» (Лк. 22, 36).

По статье Александра Гончарова
"Сегодня.ру"

Написать комментарий