Мир на пороге нейро-революции

Мир на пороге нейро-революции

В конце прошлого года итальянские СМИ (в частности, газета Corrire di Roma) сообщали, что с мая 2014 года по всей Европе новорожденным будет в обязательном порядке вживляться подкожный микрочип, микросхема. Размер этого наноустройства - примерно с рисовое зерно, а работает оно на основе пассивной технологии НВО (NWO). Такие микрочипы, как утверждается в статье, будут особенно полезны в случае исчезновения или похищения ребенка.

Как следует из публикации, "многие страны уже вводят микрочип при вакцинации. Такой микрочип содержит информацию о человеке-носителе, а схемы GPS нового поколения внутри микросхемы позволяют обнаруживать человека-носителя микрочипа с точностью до 5 метров. Микрочип будет подключен непосредственно к спутнику, который будет управлять подключениями. Такой микрочип каждый желающий может имплантировать себе или своим детям бесплатно, независимо от даты рождения, заполнив форму заявления. Введение чипа будет полностью безболезненным, так как чип будет имплантирован под кожу, в левый локоть", - успокаивает "Corriere di Roma"...

Заканчивается статья восклицаниями и лозунгами в поддержку подобных технологий и благодарением за их появление, которое, по мнению автора публикации, выражаясь обобщенно, несет нам "мир и безопасность".

А несколькими годами раньше американские ученые, оказывается, уже вживили в мозг человека чип с выходом в Интернет. Произошло это в США, 9 октября 2009 г. Суть изобретения в том, что технологию можно будет применять для подключения доступа в Интернет непосредственно к мозгу. Новый чип работает как модем: передает информацию из мозга на жесткий диск и наоборот. Новшество открывает массу возможностей, например, человек с таким устройством в будущем сможет управлять искусственными конечностями силой мысли. Исследователь из Университета Висконсин-Мэдисон Адам Вилсон уже смог отправить сообщение в социальную сеть Twitter исключительно с помощью активности мозга. Он разработал устройство, которое имеет вид специальной шляпы с электродами, с помощью которых делается исследование активности мозга - энцефалограмма. Известный ученый Брюс Катц, который читает лекции на тему искусственного интеллекта в Сассекском университете в Британии, ранее заявил, что мир стоит на пороге нейро-революции. 

Написать комментарий