Епископ Ейский Герман и кавказский беспредел в Кущевской

Епископ Ейский Герман и кавказский беспредел в Кущевской

Жители станицы Кущевской просят защиты - теперь уже от представителей Кавказа.
- Станицу наводнили кавказцы, которые по одному отлавливают нас, избивают и дают понять: теперь власть в их руках, - рыдает в трубку пенсионерка Наталья Ивановна. - Поверьте, я не националистка, у нас в станице мирно соседствуют и русские, и татары, и адыгейцы. Но эти нелюди заставляют нас шарахаться от каждого человека с неславянской внешности. На выходные двое не местных побили моего племянника. Вчера соседского мальчишку на улице поймали, разбили нос и губу. Никаких конфликтов между ними не было, это очередная акция запугивания. Мы надеялись, что после того, как цапков задержали, народ вздохнет с облегчением. Но лучше не стало, даже наоборот. От тех страдали, в основном, фермеры, а от этих - абсолютно все.
- Заявлений нам не поступало, - только и сказали местные полицейские.
- Мой муж лежит в травматологии с сотрясением мозга, переломами челюсти и носа и многочисленными ушибами, на него страшно смотреть, - говорит Татьяна Шеховцова, жена того самого рэпера Черигана, который в 2002 году написал трэк в память о погибшем главаре банды Коле Сумасшедшем, а спустя восемь лет посвятил песню 12 жертвам отморозков. - Он приехал в кафе, только вышел из машины, как на него ни с того ни с сего налетели четверо здоровых ребят-кавказцев. Он еле сбежал от них. Остальные пострадавшие боятся писать жалобу, а мы решили наказать виновных. Но у нас не приняли заявление! В палату пришел следователь, сказал, что вернется утром, но с Сережей до сих пор никто не связался, не опросил. Получается, отморозков не ищут. И это при том, что вся станица заполнена правоохранителями!
Местные боятся, что «дело цапков» - заказное. Кому-то просто понадобилось убрать сильную авторитетную группировку, подмявшую под себя всю станицу с землями, деньгами и людьми.
- А теперь и епископ кавказец назначен у нас, - говорит Мария Петровна. - Ведет себя так же неадекватно, как и маджахеты. Наложил дань на храмы, а тех священников, которые не могут платить или отказываются, нагло лишает сана, а храмы захватывают его молодчики. 
Ейский епископ Герман (мирское имя Алишер Музаффарович Камалов) за пять месяцев своего правления Епархией отправил под запрет более десятка священнослужителей. Произвел рейдерский захват нескольких храмов Ейска, станицы Кущевской и других подчиненных ему районов. За короткий срок храмы Ейска опустели, но кавказец-владыка думает, что надо привозить отовсюду мощи и на этом делать деньги. 
- Деньги стричь эти отморозки умеют, - говорит Николай, бывший прихожанин ейского храма св. архангела Михаила. - Так живут, как будто умирать не собираются. Широко живут - по-кавказки. А то что люди страдают от их поступков, им плевать. 
- Теперь кавказцы захватили Кущевскую со всех сторон. Если так будет продолжаться, то и храм наш перестроят в мечеть. Мы обращались к Митрополиту Исидору с просьбой убрать кавказцев из епархии. Но там, видимо, их тоже бояться, - говорит Татьяна Сергеевна, прихожанка Кущевкского храма.

По материалам СМИ подготовил Александр Павлов

Написать комментарий