События на Украине в хронологии с церковным календарем

События на Украине в хронологии с церковным календарем

Верующий человек время переживает по особенному...

События на Украине с ноября 2013 и по сегодняшний день явственно демонстрируют взаимосвязь с хронологией религиозных событий.

21 ноября - в день Собора Архистратига Михаила, небесного покровителя Киева, правительство Азарова отказалось от подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС. 

19 января в день Праздника Крещения Господня в Киеве проходит т.н. Народное Вече, собравшее несколько десятков тысяч человек. Святое Богоявление ультранационалисты и боевики «Правого Сектора» «отпраздновали» организацией массовых беспорядков и нападений на сотрудников правоохранительных органов. В результате столкновений 19-20 января по данным пресс-службы МВД Украины за медицинской помощью обратились около 100 сотрудников ведомства, 61 из них госпитализирован. У потерпевших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.

21 февраля, накануне Вселенской Родительской субботы, Янукович, Яценюк, Тягнибок и Кличко казалось пришли к тяжелейшему компромиссу и подписали Соглашение об урегулировании политического кризиса в стране. 

Но 22 февраля во Вселенскую Родительская субботу Украина погружается во тьму безвластия, беззакония и насилия. Совершен обычный по всем понятиям вооруженный переворот. Весь Великий пост характеризуется нагнетанием напряженности и беспрецедентным для Украины противостоянием и насилием.

18 марта - в день обретения мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого) (небесного покровителя Крыма) - был подписан договор о вхождении Республики Крым и г.Севастополя в состав Российской Федерации .

7 апреля, в день Благовещения - выступила «совесть украинской нации-женщина» (женщина с косой-прим.жж) Ю.Тимошенко: «Я уверена, что уже в ближайшее время правоохранители подавят очаги агрессии, принесенные извне». Как на самом деле узница совести относится к жителям Юго-востока Украины, многие, уверен, знают из более чем откровенного диалога с Нестором Шуфричем. Таким образом, Тимошенко принесла свою версию «благой вести».

13 апреля, Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) был «отпразднован» вводом войск в Донбасс и кровопролитными столкновениями в районе Славянска (городка с символичным названием). Провокацию устроили активисты «Правого Сектора», открывшие в стрельбу в бойцов Национальной гвардии. Имеются погибшие и раненные по обе стороны.

Страстная седмица. Зная о духовных корнях военного переворота, массовой истерии, демонизации всего, что связано с Русью, Россией, русскими, при преследовании исключительно священников УПЦ Московского Патриархата, можно лишь ожидать обострения агрессии со стороны группы людей в Киеве, называющих себя «законной властью». 

Ободряет то, что все свершается пред очами Господа: «Яко Бог не хотяй беззакония, Ты еси: не приселится к Тебе лукавнуяй, ниже пребудут беззаконницы пред очима Твоима: возненавидел еси вся делающыя беззаконие. Погубиши вся глаголющыя лжу: мужа кровей и льстива гнушается Господь» (Пс.5:5-7).

Евгений Ионин, г. Донецк

http://ruskline.ru/analitika/2014/04/15/besovwina_na_ukraine_v_hronologii_s_cerkovnym_kalendarem/

Написать комментарий