Заявление пресс-службы Одесской епархии в ответ на лживые обвинения в кровавом побоище в Одессе

Заявление пресс-службы Одесской епархии в ответ на лживые обвинения в кровавом побоище в Одессе

Когда 2 мая в Одессе гибли люди, ряд СМИ - газета «Сегодня»,  http://www.segodnya.ua/regions/odessa/avtomaty-i-snayperskie-vintovki-odesskim-separatistam-vydali-v-cerkvi-ochevidcy-517397.html,  а со ссылкой на нее - портал credo.ru: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=107563 опубликовали лживую информацию о том, что, якобы в одном из одесских храмов «во время утреннего молебна за святую Русь священник раздал прихожанам оружие». 

Это – чудовищная ложь, которая направлена на дальнейшую эскалацию напряженности в Одессе. Видимо, тем, кто стоит за организацией кровавых беспорядков 2 мая 2014 г, повлекших десятки человеческих жертв и сотни пострадавших, хочется разжечь и межрелигиозный конфликт. 

Мы заявляем, что Одесская епархия молится о мире и согласии, умягчении злых сердец, являя тем самым образец духовного окормления всех прихожан, независимо от их национальной принадлежности и политических взглядов. 
  
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/avtomaty-i-snayperskie-vintovki-odesskim-separatistam-vydali-v-cerkvi-ochevidcy-517397.html   
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=107563 

Написать комментарий