В Славянске выстрелили в ребенка с георгиевской лентой

В Славянске выстрелили в ребенка с георгиевской лентой

Вчера, в день Великой Победы над фашизмом, в осажденном Славянске неизвестный выстрелил в мальчика с георгиевской ленточкой, сообщили в штабе самообороны города. Пуля попала ребенку в область сердца (в грудь и в плечо), но, слава Богу!, врачи смогли сохранить ему жизнь. Настолько ненавистен этот символ нынешним фашиствующим отморозкам, что они готовы в ярости убить даже случайно увиденного ребенка; это деяние, соответствующее идеологии фашизма.

А несколькими днями раньше, 6-го мая, в Славянске родители с детьми провели пикет против войны. Дети нарисовали антивоенные плакаты и вместе с родителями скандировали: «Мы за мир!» Взрослые рассказали, что устали бояться нападения украинской армии, которая окружила город тяжелой техникой и системами залпового огня.


Напомним, что т.н. "власти" Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий. 

Наиболее ожесточенное противостояние и по сей день продолжается в городе Славянске на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе. Вчера, в честь дня Победы, в городе, несмотря ни на что, был проведен праздничный военный парад.

Ангелина Звонарева

Написать комментарий