Торжества при запахе сожжённых тел?

Торжества при запахе сожжённых тел?

Председателя ОВЦС митр. Илариона 9 мая с.г. не пустили на Украину, куда он ехал, чтобы поздравить с 75-летием митр. Днепропетровского и Павлоградского Иринея: "Митр. Иларион прибыл в аэропорт Днепропетровска 9 мая на торжества, посвященные юбилею почтенного иерарха УПЦ МП. При прохождении пограничного контроля он был задержан. После длительного ожидания председателю ОВЦС было вручено официальное письменное уведомление, что ему запрещен въезд на территорию Украины без указания причин такого запрета. Между тем в аэропорту вл. Илариона встречали высшие чины Днепропетровской епархии, в том числе и именинник. Митрополиту пришлось оглашать поздравительное послание Патриарха Кирилла в помещении пункта пограничного контроля аэропорта, там же он вручил юбиляру и высокую церковную награду"...
Вл. Ириней выразил глубокое сожаление тем, что представитель Его Святейшества не допущен к участию в церковно-юбилейных торжествах в Днепропетровске (http://www.rg.ru/2014/05/12/ilarion.html)

Не осуждая, не судя, зададимся вопросом: "Уместны ли торжества по поводу юбилея днепропетровского митрополита и участие в них, в то время, когда ещё не прошло 40 дней со дня одесской хатыни, когда ещё не все сожженные тела опознаны и преданы земле, когда не просохли слезы у матерей и отцов…, когда пепел заживо сожженных должен стучать в сердце всем нормальным людям?

Что с нами? Какие юбилеи? Какие торжества?
И может быть те самые погран-контролеры были орудиями в руках Божиих, чтобы не допустить участие представителя нашей Церкви в торжествах при запахе сожженных людей?

И не подтверждает ли эти мысли, то, что именно 9 мая, когда юбилейное торжество было (вероятно) в самом разгаре, в Мариуполе снова заживо сжигались люди, в этот раз в милицейской форме, а накануне дня рождения владыки бандеровскими палачами был зверски убит русский священник, настоятель храма в Дружковке (Донецкая народная республика) протоиерей Павел Жученко, а городе Славянске убийца стрелял в сердце мальчику с геогргиевской лентой на груди?...


По материалам http://uchenitsa-iya.livejournal.com/

Написать комментарий