С верой и братской любовью к русским из Сербии

С верой и братской любовью к русским из Сербии

В книге Притчей Соломоновых есть замечательные слова: Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. (Притч. 17, 17). Истинность этих слов не так давно подтвердили наши сербские братья.
В дни, когда весь апостасийный так называемый «цивилизованный» мир, пляшущий под дудку Вашингтонского обкома, вводит против России различные экономические санкции и находится в раздумии, как ее задушить, наши сербские друзья на деле явили к нам свою братскую любовь. 
Сербия отказалась присоединяться к международным санкциям против России и заявила о нейтралитете по украинскому вопросу. «Мы с уважением относимся к территориальной целостности каждой страны-члена ООН, включая Украину, однако Сербия никогда не присоединится к каким-либо санкция против России, потому что речь идет не только о дружественном нам государстве, а о стране, которая никогда не выступала против Сербии», - заявил глава МИД Сербии Дачич. 
Марионеточное правительство Черногории санкции поддержало, но черногорский народ во главе со своим духовным вождем бурно отреагировал на это враждебное деяние. Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий выступил с жесткой критикой в адрес премьер-министра Черногории Мило Джукановича по поводу введения санкций против России. «Кто не будет верен единоязычной, единокровной России, пусть от него живым мясо отваливается, да будет проклят трижды и еще три тысячи раз», -- вот что говорил святой Петр Цетиньский своим черногорцам, было бы хорошо, если бы нынешний председатель Правительства Черногории прочитал эти слова в тот момент, когда впервые в истории вводил санкции против России», -- заявил владыка Амфилохий. Иерарх подчеркнул, что Джуканович принял это решение от имени Правительства, а не от имени Черногории и черногорцев. «Все мы могли ожидать в Черногории, но такого ожидать не могли», -- сказал митрополит Амфилохий, передает сайт Святая Гора Афон.
Тем временем по улицам Белграда от церкви Святой Троицы на Ташмайдане до посольства России прошёл многолюдный Крестный ход православных сербов в поддержку русского населения Украины, страдающего от нападений со стороны фашистских радикалов.
По словам представителей православного братства Святого Георгия, которое стало главным организатором Крестного хода, в шествии приняло участие около 2 тысяч верующих, пожелавших выразить тем самым свою поддержку братским русскому и малороссийскому народам на Украине.
«Мы, православные сербы, хотим передать нашим православным братьям в Украине, что мы всем сердцем и всей душой с ними и всякая их рана вызывает боль и у нас, -- говорится в заявлении крестоходцев.
Нет сербского православного дома, где не текли бы слезы при виде ужаса и преступлений, совершенных над страдальцами и мучениками из Одессы, Мариуполя, Луганска, Донецка и других городов на юго-востоке Украины. Каждую вашу потерю, дорогие православные братья, мы переживаем как нашу собственную потерю.
Мы, православные сербы, которые сами страдали и до сих пор страдаем, молим Господа помочь своему народу в Украине, Сербии, России и везде, где бы они ни были.
С верой в Бога, Господа нашего Иисуса Христа, до окончательной победы!».
От лица всех русских православных славян Великой, Белой и Киевской Руси хочется поблагодарить наших единокровных и единоверных сербских братьев за поддержку и сочувствие в эти нелегкие дни новой борьбы против коричневой чумы, вторично овладевшей окраиной Русского мира, русским Косово – Киевом. Но мы твердо верим, что это временное беснование очень скоро закончится и сбудутся пророчества великого сербского старца Фаддея Витовницкого, который предрек, что все славянские государства объединятся. Во главе этого объединенного государства будет стоять русский Царь. А албанцы на Косово даже не переночуют. Сербы вернут его себе. Несомненно и Россия вернет себе мать городов русских – колыбель Русской цивилизации, освободив ее от фашистской оккупации.


Написать комментарий