На Афоне активисту «Евромайдана» Кличко отказали в причастии

На Афоне активисту «Евромайдана» Кличко отказали в причастии

Как сообщается на сайте святой Горы Афон «Исихазм.ру», т.н. «новоизбранный» киевской фашистской хунтой новый мэр Киева Виталий Кличко, гражданин Германии, не так давно посетил в качестве паломника Русский на Афоне монастырь. Боксер прибыл ночью с детьми, двумя мальчиками, без охраны, вместе со святогорцами присутствовал на Божественной Литургии, и, вероятно, был весьма удивлен тем, что никто из монахов не выразил сочувствия его «всемирной миссии» по введению Украины в Европу.

Святогорцев Виталию Клично обмануть не удалось. Они не смотрят телевизор и не находятся под воздействием каких-либо СМИ. А впечатление о событиях составляют из общения с живыми людьми, участниками происходящего, от первых лиц – до последних, сверяя их повествования с тем, что написано в Евангелии.

Святогорцы надеются, что после визита на Афон благочестивому киевскому паломнику начнут открываться самые простые и банальные истины, хотя бы то, почему его не допустили к Причастию Святых Тайн: одним и тем же устам невозможно пить кровь живых людей и Святую Кровь Христову. Один раз проливший кровь своего брата, какими бы благими целями он себя не оправдывал, перестает быть человеком. Он становится неким живым проклятьем, демоническим существом, у которого притупляются и разум, и чувства. Этакий вечный беглец, потерявший рассудок, преследуемый темной силой и преданный ей в руки для возмездия: «И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей...» (Быт. 4, 11).

По материалам сайта "Благодатный огонь"

Написать комментарий