Радоваться соглашению с ЕС может только страдающий комплексом неполноценности холоп

Радоваться соглашению с ЕС может только страдающий комплексом неполноценности холоп

Доктор экономических наук, профессор, академик РАН и НАН Украины, советник президента России Сергей Глазьев 27 июня получил анонимное письмо из приёмной Института экономики и прогнозирования украинской академии с предложением "добровольно отказаться от звания иностранного члена НАНУ". Ряд российских экономистов (Михаил Делягин, Михаил Хазин и др.) опубликовали "Открытый ответ иностранного члена Национальной академии наук Украины С.Ю. Глазьева членам Отделения экономики НАНУ".

В ответе анонимам Глазьев отметил: "Выступая от имени "европейской Украины", пожелавшие остаться неизвестными авторы письма патетически обвинили меня в антиукраинизме, антиамериканизме, антиевропеизме, а также в "шовинизме, ксенофобии и в бесстыжем искажении политического курса Украины".

"Я отклоняю ваше предложение по следующим причинам, - сказано в ответном письме российского учёного. - Во-первых, я люблю Украину, которая является малой Родиной не только для меня, но и для всего Русского мира.
( Collapse )

Мне очень больно видеть бесчинства захвативших власть нацистов, которые попирают все нормы морали и закона, убивают и запугивают всех несогласных с их наносной русофобией граждан Украины. Нагнетая ненависть к России, эти люди являются врагами Украины, пытаясь оторвать ее от Русского мира, уничтожить историческую, духовную и культурную идентичность Киева как Матери городов русских.

Я, как надеюсь и вы, не приемлю происходящую сегодня на Украине реинкарнацию гитлеровского нацизма, и буду всеми силами бороться за единство украинского и русского народов. Вы можете это считать шовинизмом, а мою антифашистскую позицию - ксенофобией, но правда заключается в том, что сильной и процветающей Украина может быть только в союзе с Россией, чего должен добиваться каждый настоящий патриот Украины.

Радоваться утрате суверенитета в результате подписания Соглашения об ассоциации с ЕС может только страдающий комплексом неполноценности холоп, который не ценит самобытности Украины, и не понимает ее исторического величия как колыбели и ядра всей русской цивилизации. Моя мать - украинка, а отец - русский, и никакие преступления нацистов не заставят меня усомниться в вечном родстве наших народов".

полный текст -
http://me-forum.ru/media/news/2877/

Написать комментарий