Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Украина с открыла  фильтрационные лагеря. Какова конечная цель этого ужасного проекта и реально ли пропустить через "фильтрацию" все дееспособное население Донбасса (как запланировано в директиве американцев)? Просматривается и перспектива дальнейшего распространения концлагерей - в Европу, где зреют протестные настроения.

Впервые шокирующее известие прозвучало в июне из уст исполняющего обязанности министра обороны Украины Михаил Коваля. На заседании кабинета министров он заявил о том, что к жителям Юго-Востока будут применены "специальные фильтрационные меры", в результате которых всех совершеннолетних жителей мятежных областей, включая женщин, будут расселять в разные регионы. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сказала 4 июля, что с понедельника, то есть с 7 июля, будут задействованы "коридоры для эвакуации из зоны спецоперации", при этом будет применена система "фильтрации беженцев". А советник Авакова Геращенко пообещал, независимо от результатов "фильтрации", признать все население Донбасса неблагонадежным и лишить избирательных прав.
 
"Концентрационные лагеря (или другими словами фильтрационные лагеря) подразумевают под собой изоляцию людей, которым правительство не доверяет, — пояснил Pravda.Ru историк Третьего рейха, писатель Константин Залесский. - Причем изоляцию без судебного расследования. Нацисты заявляли при Гитлере, что концентрационные лагеря - это не судебное преследование, они носят воспитательный характер, то есть, если человека посадить на три месяца в концентрационный лагерь за то, что он высказывался против фашистского режима, то после выхода оттуда он высказываться против режима уже не будет.

Здесь то же самое, но проверить досконально все население, даже, допустим, Горловки невозможно. Сколько следователей нужно! Я думаю, что они будут действовать по следующей схеме: помещают всех в концлагеря, выявляют особо плохих, они из этих лагерей не выходят, а остальных потом освобождают — все они согласны, потому что, кто не согласен — обратно в лагерь. В принципе, это отработанная система".

Добавим, что Украина имеет опыт создания таких концлагерей. "Если мы берем историю Украины, то мы должны хорошо знать Талергоф, Терезин (лагеря в Галиции, куда сгонялись православные, в основном русины, для их насильственного обращения в католицизм во время Первой мировой войны в Австро-Венгерской империи) и другие лагеря, откуда все это начиналось. Так что последователи украинской национальной идеи проявляют логичность, последовательность, имея идейных предшественников. Это их собственная идея, и по возможности они ее всегда использовали", — сказал Pravda. Ru Александр Каревин, киевский историк, специалист по южнорусской истории, политолог, публицист.

Но, возможно, подсказали и американские коллеги, сказал эксперт. Действительно, в Cети выложена копия директивы, которую специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation подготовили для президента Украины Петра Порошенко. В документе, в частности, предлагается помещать несогласных с политикой проамериканского правительства жителей Донбасса в специальные "фильтрационные лагеря". Объясняется, что туда следует помещать только людей, не сочувствующих ополченцам. Остальных, в том числе женщин, можно не щадя расстреливать. Так что Поршенко, еще, если можно так выразиться, проявляет гуманность. Все становится совсем просто, если мы вспомним, что США активно готовятся к борьбе с гипотетическими "повстанцами" в собственной стране.

Так, американский политолог и эксперт Крейг Робертс сказал Pravda.Ru, "что на территории США построены спецлагеря". Власти говорят, что это якобы на случай эвакуации, например, при урагане. Конгресс и СМИ знают об этих фактах, но подозрительно молчат. Кроме того, президент США Барак Обама заявил, что у властей есть право казнить граждан США просто по подозрению, без суда и следствия, заметил Крейг Робертс.

"Департамент национальной безопасности США заявил, что с мусульманских террористов переключает свое внимание на "внутренних экстремистов". С этим же департаментом связано еще одно странное дело. Не так давно ведомство приобрело более миллиарда единиц боеприпасов, а точнее — пуль с экспансивной полостью. Такого количества боеприпасов достаточно, чтобы перестрелять все население США, причем не один раз", — сказал эксперт.

Вернемся на Украину. Заместитель министра обороны Донецкой народной республики Федор Березин сказал, что ему присылают описания работы концлагерей. Так, в Запорожской области беженцев остановили, автомобиль отобрали, а самих отвезли в фильтрационный лагерь. Женщину и ребенка посадили в камеру, а мужчину — в клетку. "Настоящую — из прутьев, — уточняет Федор Березин. — Но на полу матрац — европейские же ценности". После четырехчасового допроса женщину с ребенком отпустили. Мужчина остался в клетке.

Как противостоять попыткам США переделать мир под себя, используя откровенно фашистские методы и собственно фашисткий режим? Еще немного и мы увидим, как Европа будет "фильтровать" своих подданных. Иммиграция из исламских стран уже давно не контролируется, а Ближний Восток полыхает джихаддистскими восстаниями. Возьмем хотя бы самопровозглашенный Исламский Халифат в Ираке и Сирии. А если в протестах по поводу тотальной безработицы взорвутся пригороды Парижа, города Испании, Греции? Или это будут цыгане и албанцы, недовольные притеснениями в "цивилизованной и толерантной" Европе?

"США в данном случае обладают очень большими силами, обладают большой поддержкой и в своих действиях они, в общем, не останавливаются ни перед чем. Бороться надо, конечно, а как? Видно же, как на той же Украине массированная система пропаганды очень хорошо обрабатывает граждан самой Украины, где они все действуют полностью под диктовку США. И когда через несколько лет это станет известно, то есть результаты будут, будет уже поздно.

В принципе, США контролируют политическую элиту Европы. Честно говоря, я не могу дать прогноз, как будет дальше развиваться ситуация. У США есть свои внутренние проблемы, и есть надежда, что из-за этих проблем они потерпят крах, и им будет совсем не к спеху тащить за собой весь мир", — сказал Константин Залесский.

Представляется, что уже тащат, поэтому "надо странам собираться. Россия должна, обязана, хотелось бы, чтобы она это сделала, объединить вокруг себя те страны, которые могут быть противовесом странам "золотого миллиарда", прежде всего США. Я думаю, что, в принципе, это возможно сделать, хотя сложно, но возможно" — сказал Pravda.Ru Александр Каревин.

Русский народ является самым большим разделенным народом Европы, в пределах Украины в границах 1991 года проживает не менее 20 миллионов русских. И всем им теперь угрожает опасность — вплоть до физического и морального уничтожения. Поэтому надо предъявлять проамериканскому киевскому режиму официальное обвинение в геноциде русского народа.

В случае отказа марионеточного ООН признать факт геноцида русских в восточных областях Украины, принимать меры к спасению самостоятельно, а именно, признавать независимость ДНР и ЛНР, а войну, которую они ведут — национально-освободительной, и оказывать помощь, том числе военную. Всем гражданам, не говоря уже о беженцах, по желанию надо предоставлять российское гражданство. Нас не поддержит мировое сообщество? А когда оно нас поддерживало? Нас не поддержат украинцы? Мы говорим о русских.

А снова продавать Родину "за колбасу и шмотки", как это было в 90-е годы, Россия уже не имеет право.

Любовь Люлько

Написать комментарий