«Говорю вам прямо: это - жертвоприношение дьяволу»

«Говорю вам прямо: это - жертвоприношение дьяволу»

Музыкальный проект "КаZантип", который больше 20 лет проводился в Крыму, для полуострова в этом году потерян окончательно. Как заявлял на своей странице в Facebook президент "КаZантипа" Никита Маршунок, к переезду руководство проекта принудили местные власти. Но теперь их пригласили власти Грузии.

А в Тбилиси тем временем группа представителей духовенства Грузии 14 августа намерена организовать в черноморском пос. Анаклиа массовую акцию против проведения в стране международного музыкального фестиваля "КаZантип".

"Люди не знают, что значит этот "КаZантип", я сам этого не знал, смотрел на это как на обычное развлечение, но потом я серьезно всмотрелся, прочитал их "конституцию", посмотрел кадры и был поражен", - заявил архим. Антимоз. По его словам, "это свобода всего - свобода наркотиков, свобода секса и порнографии. У них есть своя "конституция", свои порядки и президент, который называет себя волшебником".
"Говорю вам прямо: это - жертвоприношение дьяволу", - заявил священник.

В свою очередь глава "Республики КаZантип" Никита Маршунок накануне в интервью грузинскому изданию "Резонанси" сообщил, что в проекте, проведение которого планируется в августе на черноморском побережье Грузии, примет около 40 тыс. гостей. По его словам, в случае успеха проекта он будет проводиться в Грузии "в течение последующих как минимум десяти, а может, и 20 лет".

Ранее против фестиваля выступила Грузинская Православная Церковь, отметив, что он будет иметь "тяжелейшие последствия для страны и каждой отдельной личности". "Мы не раз отмечали, что грех существовал во все времена, однако сегодня происходит не только его легализация, а, можно сказать, насильственное насаждение на фоне уничижения веры, нравственности и национальных ценностей", - говорится в заявлении патриархии Грузии.

http://uchenitsa-iya.livejournal.com/

Написать комментарий