Пастырь добрый душу свою полагает...

Пастырь добрый душу свою полагает...

В центре города Луганска стоит храм иконы Божией Матери «Умиление». В четверг 31 июля 2014 г. в 19.30 (канун праздника преп.Серафима Саровского), после вечерней службы настоятель храма иконы Божией Матери "Умиление" отец Владимир вышел на улицу и направился домой. 


Подходя к улице Чапаева, он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который, как потом выяснилось, сбросил на парашютах 8 (500 килограммовых) кассетных бомб. Эти бомбы взрываются при подлете к земле, когда срабатывает соответствующий датчик. Так увеличивается их поражающий эффект. 

Вокруг густонаселенный район, много жилых домов. Да время такое, когда на улице много прохожих. Обычно стреляют и бомбардируют либо ночью, либо рано утром. 

После взрыва первых двух бомб батюшка получил тяжелое ранение в грудь и левую руку. Зажимая рану в груди о. Владимир вышел из прохода между домами на ул. Чапаева. Встал на колени и начал молиться, крестясь здоровой правой рукой. 

Остальные 6 кассетных бомб, падавшие на жилой район, не взорвались, они просто ушли в землю. Больше никто не погиб. 

Отец Владимир сподобился мученической кончины в день памяти преп. Серафима Саровского и почил, стоя на коленях, также как много лет до этого великий русский святой. 


Помните убийцы: «Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли» (Быт. 4: 10).
http://ruskline.ru/news_rl/2014/08/13/po_primeru_prepodobnogo_serafima/
После смерти отца Владимира Креслянского осталась вдова и пятеро сирот.

Написать комментарий