Святогорская лавра, принявшая 800 беженцев, просит о помощи

Святогорская лавра, принявшая 800 беженцев, просит о помощи

В настоящее время в стенах Святогорской обители проживает около 800 беженцев, из которых до 300 детей. Среди детей есть сироты и инвалиды. Каждый день большое количество людей с детьми приходят в лавру из города с просьбами о помощи. 
Насельники лавры кормят беженцев на паломнической трапезе, выдают продовольственные пайки, обеспечивают, по мере возможности, необходимыми вещами, одеждой, медикаментами. Ежедневно в Лавре бесплатно питаются около 3000 человек: как живущих в обители, так и приходящих из города Святогорска и близлежащих сел. Проживание, питание и медицинское обслуживание беженцев в монастыре — бесплатное.
Не только материально спасает обитель приходящих людей, но и духовно, в жизнь вечную. 16 августа с. г. в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Богородичное Славянского района состоялось Таинство Крещения. Более 30 беженцев, жителей юго-востока Украины, проживающих в Святогорской Лавре, взрослые и дети приняли Крещение, которое совершил духовник Свято-Скорбященского скита Святогорской Лавры архимандрит Зосима (Левин). 

Желающие оказать благотворительную помощь пострадавшему мирному населению, находящемуся на территории Лавры и в ее окрестностях, могут перечислить средства на счет Лавры с пометкой «помощь беженцам», привезти или выслать на адрес монастыря продукты питания, медикаменты, бытовую химию, сообщает сайт святой обители.

Контакты:
Свято-Успенская Святогорская Лавра, ул. Заречная, 3,
г. Святогорск, Донецкая область, Украина, 84131.
Почтовые переводы адресовать на имя архимандрита Феофана (Люкшина Александра Вячеславовича).
Телефоны +38-066-483-30-07, +38-098-123-31-80, тел./факс +38 (06262) 5-30-24 (деж. с 6.00 до 22.00).

Беженцы в Святогорской Лавре

Беженцы в Святогорской Лавре

Беженцы в Святогорской Лавре

Беженцы в Святогорской Лавре

16 августа с. г. в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Богородичное Славянского района состоялось Таинство Крещения
Крещение беженцев в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Богородичное Славянского района

Написать комментарий