Школы Украины определились с темой первого урока

Школы Украины определились с темой первого урока

Новый учебный год в украинских школах начнется с проведения урока, посвященного теме «Украина – единая страна». Вообще-то традиционно первый урок 1-го сентября называется "Уроком мира", где детям рассказывают о горестях войны, напоминая о войне Отечественной 1941-1945 гг.,  о войне Мировой против фашизма (!), и о том, что мирное время нужно ценить и использовать соответственно. Однако в Министерстве образования и науки (МОН) Украины отмечают, что выбор темы первого урока обусловлен общественно-политической ситуацией и событиями последних месяцев в стране, "оккупацией" (!) Крыма "агрессивной" Россией, вооруженными акциями российских "террористов" (!) в восточных регионах Украины. 

В рекомендательном письме образовательного ведомства о проведении первого года в 2014/15 учебном году говорится, что целью урока должно стать формирование у школьников понимания единства и целостности Украины, неделимости ее территории (имеется в виду неотделимость Юго-Востока) и народа. Иными словами, первый урок (как, думается, и последующее обучение) будет направлено на формирование мировоззрения детей в русле антироссийской пропаганды.

В ходе урока внимание детей будет акцентировано на том, что Крым и Донбасс – это Украина (т.е. что они должны быть любой ценой в составе Украины, а референдумы о самоопределении нужно игнорировать, - прим. ред.), что люди, которые живут на этих территориях, – в обязательном порядке граждане Украины (P.S.: инакомыслящих - расстрелять, - прим. ред.). В МОН рекомендуют во время проведения урока иметь элементы государственной символики в одежде учителя и учеников или использовать национальное наряд. Во время проведения урока учителям рекомендовано обратиться к событиям прошлого и настоящего (!), показать стремление украинского народа к свободной, счастливой, зажиточной жизни.

Также Министерством образования предполагается целесообразным объявить минуту молчания, дабы почтить память героев т.н. небесной сотни (иезуитов!), воинов и других погибших (например, участника батальона «Айдар» Олега Михнюка, убитого при попытке изнасиловать несовершеннолетнюю девочку, - прим. ред.) в борьбе за "свободу", целостность и лжеединство Укрии. 

Упомянем также, что Украинское министерство образования и науки намеревается внести изменения в школьную программу по истории. Из учебников планируется изъять понятие «Великая Отечественная война» и заменить его на «немецко-советскую войну». Теперь изучать будут деятельность упырей из ОУН–УПА, то бишь нынешних героев Украины. Процесс взращивания свидомых упырят-бандеровцев займет не одно десятилетие (однако начат он был еще в конце 80-х годов прошлого столетия). Но теперь разведение конченых свидомитов пойдет особенно ударными темпами. Замена в учебниках Великой Отечественной войны бандеровскими «подвигами» станет следующим этапом оболванивания подрастающего поколения, стирания исторической памяти. А это гарантирует Украине появление миллионов Сашко Билых, которые перестанут казаться уникумами, станут вполне заурядными персонажами.

Хотите вырастить упыренка? Значит вам в украинскую школу.

Андрей Кузнецов



Написать комментарий