Омского раввина Кричевского выдворяют из России

Омского раввина Кричевского выдворяют из России

Омский раввин Ошер Кричевский лишен вида на жительство и должен покинуть Россию в течение двух недель. Причинами этого решения стали допущенные раввином нарушения административного законодательства, о которых сообщали омские СМИ, в частности, незаконная предпринимательская деятельность. В итоге, Кричевский объявлен персоной нон-грата и еще 28 августа получил предписание выехать за пределы страны в течение 15 суток.

В региональном УФМС старались вообще не комментировать эту информацию, отмалчивался и сам раввин, а потом подал иск в Куйбышевский райсуд, чтобы оспорить решение регионального УФМС.

«Мы надеемся хотя бы приостановить решение миграционной службы. Договориться с руководством ведомства или получить от них какие-либо объяснения не удалось», — сообщил раввин.

Поймали ловкого раввина на банальном занятии, которым традиционно промышляли его соотечественники - летом по результатам проверки магазина «СуперКошер» при синагоге Кричевский был признан виновным в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности – реализации алкоголя без лицензии. Разумеется, бутлегер-раввин признавать свою вину отказался.

Зелимхан Лившиц
"Сегодня.ру"

Написать комментарий