Униатский служитель потребовал запретить посещение православных храмов

Униатский служитель потребовал запретить посещение православных храмов

Поводом для выступления «святого отца» стало принятие украинским парламентом закона о люстрации: документа, запрещающего работать в госструктурах бывшим членам КПСС и людям, занимавшим должности при президенте Януковиче.
Униатский служитель поддержал законопроект, однако посчитал, что этого недостаточно: «Нужно разработать такой закон про первооснову люстрации, т.е. если написано, что есть сначала душа, а потом тело… Так вот, сегодня мы приняли закон про тело. Но душа — идеология московского патриархата, еще остается!», — заявил униат. Он утверждает, что люди, посещающие храмы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, «разрушают Украину».

«Мы должны в будущем принять такой закон, что кто ходит в московский патриархат или поддерживает его, как террористическую организацию (заметим, что такое сравнение четко раскрывает принцип наименования ДНР террористической группировкой, - прим.ред.), тот точно также подлежит люстрации», — добавил украинский "священник". Ранее (да  и сейчас) украинские греко-католики неоднократно призывали убивать тех, чьи взгляды отличаются от национал-фашистских воззрений наследников Бандеры.  

Так, капеллан "Правого сектора" униатский священник Николай Зализняк (см. фото к публикации) "благословил" убийства, кощунственно извратив для большей мотивированности слова Спасителя. "За каждого из наших лягут их десятки. Они пришли сюда, потому что им нужна наша земля. Они хотят, чтобы мы отдали им нашу землю. Мы сделаем это, но наоборот: не им землю, а их отдадим нашей земле!" - прорычал он на отпевании одного из бойцов "Правого сектора".
Греко-католический служитель произнес буквально следующее: "Любите врагов ваших. Да! Но, особую любовь к нашим врагам проявляла, проявляет и будет проявлять наша святая украинская земля! Она с любовью принимает всякого ордынца, всякого захватчика, всякого врага, который пришел, ступив на нашу землю, чтобы ее осквернять". Напомним в связи с этим Евангельское слово:"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Мф. 5:43-45).

Игорь Извеков

Написать комментарий