Новороссия очищается от лжеучений и сект

Новороссия очищается от лжеучений и сект

В ставшем российским Крыме мусульмане, а также приверженцы раскольнического "киевского патриархата" теперь не имеют прежнего авторитета и свободы, граничащей со вседозволенностью. В другом регионе бывшей Украины - Донбассе - практически прекратили свое существование еврейские религиозные общины, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Рortal-credo.ru и Украинский Тиждень.

В Севастополе, Красноперекопске, Керчи и селе Перевальное закрыли церкви раскольников из самопровозглашенной Украинской Православной Церкви т.н. "киевского патриархата" - дабы не соблазнять людей, не провоцировать "не разобравшихся" в вере идти куда попало.

Со служителями-раскольниками из УПЦ (КП) разбирается ФСБ России и местные власти. Ряд мер крымского правительства (обыск в мечетях и других культовых сооружениях и учебных заведениях мусульман, выявление запрещенной, экстремистской исламской литературы, создание Таврийского муфтията как альтернативного духовного управления мусульман Крыма и пр.) способствуют урегулированию ситуации в регионе, предотвращает процесс радикализации в среде крымских татар.

Крымская полевая миссия по правам человека, также работающая в регионе, напротив, создает напряженную атмосферу, сотрудничает с разными органами и институтами Совета Европы и ОБСЕ, с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, настроенными против России.

На Донбассе, как уже отмечалось, еврейские религиозные общины практически прекратили свое существование, покинув эти города из-за военных действий, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр Всемирного форума русскоязычного еврейства (ВФРЕ).
Например, синагога Донецка закрыта с середины августа 2014 года, а раввин города Пинхас Вышедски с большой группой донецких евреев переехал жить в Киев. В ВФРЕ уточнили, что за последние месяцы тысячи евреев были вынуждены покинуть восток Украины. «Около 100 еврейских беженцев с июня проживают в пригородном пансионате, оборудованном на средства еврейской общины Киева (Центральная синагога Бродского под руководством раввина Моше-Реувена Асмана). Кроме того, сотни евреев временно также проживают у родных и знакомых в Киеве, Харькове и Днепропетровске, испытывая серьезные финансовые проблемы», – говорится в сообщении. 
ВФРЕ отмечает, что среди еврейского населения Украины усиливается тенденция к репатриации в Израиль. По данным Еврейского агентства «Сохнут», репатриация за 2014 год из Одессы в Израиль увеличилась на 371% по сравнению с 2013 годом, из Харькова – выросла на 341%, из Днепропетровска – на 263%, из Симферополя – на 178%.

Также регионы нынешней Новороссии избавились от проблем наркоторговли и наркомании, выдворив за свои пределы всех распространителей наркоты и их клиентов. Напомним, что в Православной армии ДНР и ЛНР, кроме этого, запрещена нецензурная брань.

Андрей Кузнецов


Написать комментарий