Активизация сатанизма

Активизация сатанизма

В настоящее время в России наблюдается активизация сатанизма. Даже в метро можно запросто встретить рекламу, например, циркового фестиваля «Идол», а на афишах по всей Москве красуется изображение маски призрака – это реклама «премьеры десятилетия» «Призрак оперы». На улице можно увидеть людей, торгующих масками, изображающими нечистую силу. А дети и взрослые легкомысленно покупают такую сатанинскую продукцию, не подозревая, какую опасность она несет с собой не только для спасения души, но и для физического здоровья.
А чем все-таки это опасно и опасно ли? Давайте разберемся.
Безусловно, основную угрозу такие явления несут в первую очередь душе человека. Ибо духовный мир - это реальность, а не вымысел, как кажется некоторым, в частности, покупателям сатанинской продукции, символики. Существует Бог, существуют ангелы и душа человека после смерти не растворяется в безликом космосе, а попадает в рай или в ад; а в аду ее физически ощутимо мучают злые духи.
Но, чтобы почувствовать эту угрозу, необходима вера, которую, к сожалению, имеют не все. И, видимо, для вразумления таких людей Господь попускает нечистым духам влиять и на физическое здоровье человека, и на обстоятельства его жизни. 
Люди, в шутку надевающие маски злых духов, рискуют сами сделаться жилищами этих духов. У других в доме становится неблагополучно: по ночам могут быть стоны или крики неизвестных существ. На некоторых же и вовсе нападают злые духи и душат их. И тогда напуганные люди бегут в церковь и просят священника сделать хоть что-нибудь. Но даже после освящения дома такие вещи могут и не прекратиться. От беснования же люди могут избавляться годами, и это - в лучшем случае. А некоторые так до конца жизни и страдают этим душевным недугом, неся наказание за свое легкомыслие. Не лучше ли поучиться на горьком опыте окружающих нас людей, чем самому потом стать примером того, как делать не следует?


Сатанизм в витринах Москвы

Ирина Тихомирова

Написать комментарий