Во что играют дети Донбасса

Во что играют дети Донбасса

На Западе никто не знает, во что сейчас играют малыши Донбасса. Если прислушаться к голосам на детской площадке, то чаще можно услышать такие слова, как «террористы» или «груз 200». Кукол они теперь не пеленают и не возят в колясках, а показывают на них, куда попадали пули.

Маленькие свидетели большой беды живут в своем послевоенном мире, где несколько часов в день — захватывающие сражения. Курс молодого бойца эти дети освоили, когда убегали от пуль и прятались в подвалах.

Между тем уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская убеждена в том, что ни в коем случае нельзя пускать украинских сирот на территорию России: «Лутовская озаботилась судьбой украинских сирот в зоне боевых действий и… потребовала не впускать их в Россию. Очевидно, что этот вопрос ее волнует больше, чем гибель детишек под снарядами и пулями киевской армии», рассказывает на своей странице Павел Астахов. Настоящий правозащитник, отмечает он, «должен добиваться прекращения войны, уничтожения людей и спасать всех нуждающихся». «Лучше бы она приковала себя к президенту (Порошенко) наручниками и не отходила, пока он не прекратит уничтожение собственного народа! Это подвиг достойный правозащитника. А „тащить и не пущать" несчастных брошенных под пулями сирот гнусно и бесчеловечно».

Написать комментарий