Цель у беса всегда есть: о православно-англиканском диалоге

Цель у беса всегда есть: о православно-англиканском диалоге

Джастин Уэлби, глава Англиканской "церкви", сообщил, что иногда сомневается в существовании Бога. К этому его подвигает засилье несправедливости, присутствующей в этом мире. К такой ценной мысли "архиепископ" пришел во время пробежки с собакой. По его же словам, он вполне понимает, что таких взглядов люди никак не ожидают от главы церкви.
Джастин Уэлби заявил, что не понимает, почему Господь не предпримет что-то для улучшения обстановки в мире, если Он есть. Напомним, что англиканцем себя считает каждый четвертый гражданин Великобритании, а Англиканская "церковь" поддержала легализацию эвтаназии (http://mk-london.co.uk/news/u529/2014/09/18/4256).

Между тем с 17 по 24 сентября в Иерусалимском англиканском соборе святого Георгия прошла встреча Смешанной комиссии по православно-англиканскому богословскому диалогу. В заседании приняли участие Патриарх Иерусалимский Феофил, англиканский еп. Сухейл Давани, митр. Каллист (Уэр) (духовный друг вл.Илариона Алфеева), митр. Серафим (Александрийский Патриархат), о. Валентин Васечко (Московский Патриархат) и др. 
По устоявшейся уже традиции участники богословских собеседований вместе молились для укрепления экуменической спайки в англиканском соборе и храме Гроба Господня. Бесцельная работа комиссии, как сообщается, будет продолжена в сентябре 2015 г. (http://antimodern.ru/anglican-orthodox2014/) 

Насколько бесцельна эта работа, поскольку в данном случае цель у беса несомненно есть: заразить православных неверием главы англиканской "церкви".


http://uchenitsa-iya.livejournal.com/

Написать комментарий