В Новосибирске появилось уникальное граффити (фото)

В Новосибирске появилось уникальное граффити (фото)

В Новосибирске появилась новая достопримечательность. Без преувеличения, именно так можно назвать фасад одного из домов города, на котором молодые художники, представляющие федеральный молодежный проект "Сеть", изобразили настоящее произведение искусства.

Картина в стиле граффити занимает всю площадь фасада пятиэтажного дома. На ней изображена история России. По центру картины в цветах бело-сине-красного триколора флага России Крым - нанесение полуострова на рисунок неслучайно, потому что его присоединение к России событие знаковое не только для крымчан, но и для всех россиян.

Справа от полуострова мы видим один из символов православной Москвы - храм Василия Блаженного. Левее от Крыма - знаменитый памятник Минину и Пожарскому, предваряющий вход в храм Василия Блаженного. Минин и Пожарский - символы борьбы русского народа против иностранной интервенции, которая имела место быть во время польской оккупации Москвы, да и нынешняя ситуация на нашей Родине  во многом схожа с тем историческим периодом.

Жители города одобрили столь неожиданное художественное оформление фасада. Искусство с патриотической составляющей должно развиваться в России как можно более активно, дабы возродить в наших людях неподдельную гордость за свою страну, ее историю и достижения.

По материалам http://set-info.ru/news/v_novosibirske_poyavilos_unikalnoe_graffiti(foto)_2014-09-27

Написать комментарий