Евангелие для детей. Исцеление многих больных и насыщение четырех тысяч человек семью хлебами

Евангелие для детей. Исцеление многих больных и насыщение четырех тысяч человек семью хлебами

Озеро Галилейеское, на котором Иисус Христос усмирил бурю и где Он ходил по водам, - было очень большое, так что многие называли его морем.

Один раз пришел Иисус к этому озеру, взошел на гору и сел. К Нему собралось много народа; приносили и приводили всяких больных: хромых, слепых, немых, увечных и клали их к ногам Иисусовым; и Он исцелял их, так что народ дивился, видя немых говорящими, больных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими, и прославлял Бога.

Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: «Жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их голодными не хочу, чтобы не ослабели в дороге». И говорят Ему ученики Его: «Где нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить столько народа?» «Сколько у вас хлебов?» спросил Иисус Христос. Они отвечали: «Семь, и немного рыбок». Тогда он велел народу сесть на землю. И, взяв семь хлебов и рыбы, благословил их, разломил и дал ученикам, а ученики разносили народу. ли все и насытились, и набрали оставшихся кусков семь полных корзин. А евших было четыре тысячи мужчин, не считая женщин и детей. Потом Он отпустил народ, а Сам сел в лодку и поехал в другое место.

Дети, не помните ли вы еще чудес, совершенных Иисусом Христом, которые походят на это чудо? - Еще недавно я рассказывал вам, как Иисус Христос пятью хлебами (а хлебы у евреев пеклись небольшие) и двумя рыбами напитал пять тысяч человек. Вспомните первое чудо Христово, как Он на браке в Кане галилейской претворил воду в вино: благословил воду и из воды в одну минуту сделалось хорошее, вкусное вино.

Протоиерей Александр Соколов
(СВЯЩЕННАЯ ИСТОРИЯ В ПРОСТЫХ РАССКАЗАХ

Написать комментарий