На Украине построен концлагерь

На Украине построен концлагерь

Жители города Вознесенск (Николаевская область, Украина) обеспокоенно сообщают, что рядом с их городом, в окружении из колючей проволоки, построено несколько казарм. Местный отряд сопротивления и блоггеры уверены, что это новый украинский концлагерь.

Эта версия не просто имеет право на существование, а является едва ли не основной. Дело в том, что местность, где возведены указанные постройки, абсолютно непроходима. Отсутствуют дороги, проходы, тропы. Рядом с объектом - старый законсервированный аэродром, который в любой момент готов возобновить прием пассажиров с транспортных самолетов.

Еще весной мелькали публикации, предупреждающие о том, что власти Украины собираются создавать такие места резервации, а проще говоря концлагеря, для мигрантов из юго-восточной части Украины: Донецка и Луганска, а также из Крыма. Руководство Украины в ответ не раз открещивалось от факта строительства концентрационных лагерей на своей территории, да еще и за средства Евросоюза.

Ни для кого уже не секрет, что на территории Украины действуют американские специалисты, которые призваны помочь сотрудникам СБУ в работе с "сепаратистами" и "террористами", коих в следственных изоляторах страны так много, что мест практически нет. А с уникальными навыками работы в Ираке, Афганистане и тюрьме Гуантанамо американские специалисты заметно облегчат работу бойцам СБУ.

Однако, вероятнее всего, даже если информация и подтвердится, то никакого наказания, а уж тем более санкций Украина терпеть не будет. Ей просто позволят вернуться в годы Второй мировой, когда на территории Украины были точно такие же концлагеря. Только вот держали в них и русских, и белорусов, и украинцев.

По информации http://set-info.ru/news/na_ukraine_postroen_konclager_2014-10-04

Написать комментарий