Пентагон: армии США нужно готовиться к войне с Россией

Пентагон: армии США нужно готовиться к войне с Россией

Время меняется, и меняются условия ведения боевых действий. На смену огромным ордам с мечами и топорами приходили полки с мушкетам, они менялись на пулеметы и авиацию. Мир вообще не стоит на месте в способах самоуничтожения, а XXI век диктует свои правила.

А точнее ему эти правила диктует Вашингтон, который только за последнее столетие развязал воин столько, что позавидовала бы сама Римская империя. Однако у Рима, на пике его могущества, сильных противников не было, а у США есть. С начала Холодной войны в головах американцев прочно засел образ СССР, а потом и России, как главного врага всего мира. И сейчас, когда США обвиняет Москву в нападении на Украину, в Пентагоне разрабатывают возможные варианты ведения войны против России.

Официальный портал министерства обороны США Defence News считает, что конфликт между Россией и США будет вестись методом тайных и необъявленных воин. Солдатами без опознавательных знаков наподобие "Вежливых людей". К чему Вашингтон так активно подталкивает свое военное ведомство.

Не так давно министр обороны России Сергей Шойгу выразил возмущение словами своего коллеги из Пентагона Чака Хейгла, который заявил, что России придется иметь дело с американской армией, так как Россия уже находится на пороге НАТО. По мнению главы российского оборонного ведомства, НАТО само пришло к границам России, и геополитическая карта мира это доказывает.
Далее американский портал сообщает, что ни одна из конфликтующих сторон не решится на открытое противоборство еще и потому, что их интересы защищают ядерные ракеты, применение которых способно устроить ядерный апокалипсис.

Экс-руководитель НАТО Андерс фог Расмуссен подчеркнул, что Россия является противником для альянса еще и потому, что российская армия воюет быстрее и умнее, чем НАТО. По мнению Расмуссена, НАТО должно построить еще ряд баз на границе с Россией, на которых бы проводились учения по отработке диверсионных и террористических операций в России, которые соответствовали бы духу и тактике новой войны.

Бывший начальник Генерального штаба России Николай Марков, в бытность руководителя ведомства, так описал новый вид ведения боевых действий: "Раньше мы воевали многомиллионными группировками войск, основу которых составляли фронты. Опыт военных конфликтов последнего десятилетия показал, что такая война возможна, но маловероятна. В перспективе войска перейдут к активным маневренным действиям. На смену фронтальным сражениям придут действия межвидовых группировок на всю глубину построения противника. Стороны будут стремиться к поражению критически важных объектов, а также к ведению бесконтактных боевых действий".

США открыто заявляет о возможности удара по России силами, которые бы не вызывали открытого объявления войны между странами. Но Вашингтону не стоит забывать, что в учениях, которые проводил блок НАТО, российский бомбардировщик ТУ-95 сумел нанести ядерный удар по территории США. А многие бывшие офицеры НАТО открыто заявляют, что северо-атлантическому альянсу не выиграть войну против России.

Написать комментарий