Украинский глава МИД Геращенко предложил Путину застрелиться

Украинский глава МИД Геращенко предложил Путину застрелиться

Судя по всему, в украинской политической верхушке нет представлений о сдержанности и вежливости по отношению к своим иностранным коллегам. Все чаще от киевских деятелей политики можно услышать слова, подтверждающие некомпетентность, неадекватность и скандальность этих личностей. Вот, например, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко посоветовал президенту России Владимиру Путину для стабилизации курса рубля решить проблему радикально: застрелиться.

Предложение покончить жизнь самоубийством главе Российской Федерации Геращенко написал на своей официальной странице в Facebook. Выражено это было с помощью какого-то неведомого украинского юмора: «Рекомендации Путину по стабилизации валютного курса: 1. Свободное обращение доллара, евро, фунта запретить! 2. Ввести смертную казнь за фарцовку валютой. 3. Застрелиться!» Таким образом Антон Геращенко подтвердил отсутствие профессионализма и поставил под сомнение его пребывание на нынешнем рабочем месте: в конце концов, представители министерства иностранных дел должны быть более осторожны в выражениях, о чем Геращенко забыл, похоже, напрочь.

Хотелось бы также заметить, что заявление по поводу падения российской валюты, которое так забавляет украинских "патриотов", имеет и обратную сторону. Ведь растущие евро и доллар поднимаются не только за счет рубля - гривна падает еще более стремительно. Судя по всему, Порошенко, Яценюку и, для верности, самому Геращенко стоит воспользоваться столь актуальным советом и пустить себе пулю в лоб, дабы подтвердить работоспособность предложений украинского министра иностранных дел.

Более того, украинский министр бросил язвительные замечания не только в сторону Владимира Путина, но и в сторону недавно присоединенной к России АР Крым. По его мнению, очень скоро россияне могут пожалеть о своем неожиданном территориальном пополнении.

http://set-info.ru/news/ukrainskiy_glava_mid_geraschenko_predlozhil_putinu_zastrelitsya_2014-11-07

Написать комментарий