Предатели УПЦ МП подписали «Меморандум о единой Украине и единой Украинской поместной православной церкви»

Предатели УПЦ МП подписали «Меморандум о единой Украине и единой Украинской поместной православной церкви»

В четверг, 13 ноября в Ровно представители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата подписали «Меморандум о единой Украине и единой Украинской поместной православной церкви» вместе с раскольниками и униатами. Митрополит Сарненский и Полесский Анатолий (Гладкий) и митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей (Ващук) не только выразили желание объединиться в новую «Украинскую Церковь», но и осудили действия России как агрессора.
  
Предатели Православия — оба в белых клобуках
 
Меморандум о единой Украине и единой Украинской Поместной Православной Церкви:

Меморандум о единой Украине и единой Украинской Поместной Православной Церкви

1. Все православные церкви Ровенской области признают и молятся за целостное и единое государство – Украину.

2. Все православные церкви Ровенской области выступают за создание единой Украинской Поместной Православной Церкви.

3. Все православные церкви Ровенской области осуждают действия России как агрессора, и других государств, относительно захвата территории Украины и посягание на целостность и государственный суверенитет Украины.

4. Все православные церкви Ровенской области осуждают разжигание межрелигиозной вражды и захват православных храмов одной конфессии другою.

5. Все православные церкви Ровенской области не препятствуют религиозному волеизъявлению жителей Ровенской области относительно конфессиональной принадлежности в соответствии с Законом Украины «О свободе совести и религиозных организациях».

Предательский и антирусский меморандум подписали управляющий Сарненским епархией УПЦ митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, управляющий Ровенской епархией УПЦ митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей, раскольник-«филаретовец» «митрополит Ровенский и Острожский» Иларион, раскольник-автокефалист «митрополит Львовский» Макарий, униатский экзарх Иосафат, председатель Ровенской ОГА Сергей Рыбачок и его заместитель Александр Савчук.

 меморандум подписали управляющий Сарненским епархией УПЦ митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, управляющий Ровенской епархией УПЦ митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей, раскольник-«филаретовец» «митрополит Ровенский и Острожский» Иларион, раскольник-автокефалист «митрополит Львовский» Макарий, униатский экзарх Иосафат, председатель Ровенской ОГА Сергей Рыбачок и его заместитель Александр Савчук.

http://www.rivnepost.rv.ua/lenta_msgshow.php?id=56002

Написать комментарий