Евангелие для детей. Наставление Иисуса Христа Своим ученикам

Евангелие для детей. Наставление Иисуса Христа Своим ученикам

Однажды Иисус Христос пришел в город Капернаум. Когда Он вошел в дом, то спросил Своих учеников: «О чем вы спорили дорогою»?

Ученики молчали, им стыдно было признаться, оттого что дорогою они спорили, кто из них больше. Иисус Христос сказал им: «Кто хочет быть первым, да будет из всех последним и всем слугою».

Не считайте, дети, себя лучше, умнее и выше других; всегда думайте, что вы знаете меньше других, что нужно еще много, много учиться вам, чтобы быть умными, как другие; всегда думайте, что много в вас недостатков, надо еще исправиться вам, чтобы быть добрыми, заслужить, чтобы вас хвалили. Старайтесь все делать сами и другим услуживать, а не то, чтобы вам все подавали и за вас делали другие.

Иисус Христос призвал дитя, поставил его посреди апостолов и сказал: «Истинно говорю вам, если не исправитесь и не будете, как дети, не войдете в царство небесное».

Посмотрите на добрых детей. Они любят своих родителей, ласковы к ним, слушаются старших. Они что думают, то и говорят, никогда не обманывают. Добрые дети никого не обижают, не ссорятся между собою, не берут чужого. Добрые дети не гордятся, ласковы и играют со всеми; только злые дети не хотят говорит с детьми, у которых бедные родители и у которых нет хорошаго платья. Будьте добрыми детьми.

Апостол Петр спросил у Иисуса Христа: «Господи! сколько раз прощать брату моему, обижающему меня? До семи раз»? Иисус Христос отвечал ему: «Не семь, но семью семьдесят раз».

Дети! сколько бы вас не обижали, не сердитесь, прощайте каждый раз.



Протоиерей Александр Соколов
(СВЯЩЕННАЯ ИСТОРИЯ В ПРОСТЫХ РАССКАЗАХ)

Написать комментарий