Киевский депутат потребовал запретить в школах советские песни ради воспитания патриотизма у маленьких укров

Киевский депутат потребовал запретить в школах советские песни ради воспитания патриотизма у маленьких укров

Депутат Киевского совета Вячеслав Михайленко обратился к мэру Киева Виталию Кличко с требованием запретить изучение российских и советских песен, стихов - особенно про боевую славу - в городских школах и детских садах. В его сознании, явно пораженном вирусом русофобии, данные художественные произведения кажутся опасными для подрастающего поколения, способного через это душой возлюбить Россию и таким образом лишиться укропатриотических чувств, подразумевающие перво-наперво ненависть ко всему русскому.

Поводом для обращения стал концерт патриотической песни, прошедший на днях в городской школе № 240. Народный избранник, посетив мероприятие, возмутился, что ученики осмелились на такую «дерзость» - исполнить на концерте «Темную ночь», «Смуглянку», «Идет солдат по городу», «Офицерский вальс»!

Во время выступления детей мелькали кадры времен Великой Отечественной войны и Майдана, как бы давая зрителям возможность ощутить разницу между этими событиями. Закончили учащиеся концерт современной украинской песней «Я не хочу грати у війну» — ее по своей инициативе выбрал и исполнил седьмой класс.


Андрей Кузнецов

Написать комментарий