Укронацисты под видом сотрудников ООН собирают данные о беженцах

Укронацисты под видом сотрудников ООН собирают данные о беженцах

Украинские националисты предпринимают попытки дестабилизировать обстановку вокруг беженцев из Украины. Вслед за многочисленными сообщениями о некорректном обращении с беженцами из Донбасса, которые были вынуждены переселиться вглубь Украины, поступает информация о деятельности радикалов на территории соседней Белоруссии.

Сообщается, что в ряды специалистов из Организации Объединенных Наций(ООН), которые работают на территории Белорусии, проводя анкетирование среди беженцев, "втесались" злоумышленники, являющиеся представителями оппозиционных движений и организаций экстремистской направленности. Украинские националисты опрашивают переселенцев, используя свой набор вопросов, отличный от официального, используемого специалистами из ООН. В числе прочих, экстремисты задают вопросы о вероисповедании, и политических взглядах. Кроме того, у беженцев устанавливают личные данные, сведения о родственниках и имуществе на Украине.

Внутри организации начались официальные проверки на предмет работы экстремистски-настроенных интервьюеров, которые берут данные и координаты о переселенцах из базы ООН, после чего работают с беженцами в индивидуальном порядке. На время расследования, переселенцам рекомендовано отказаться от предоставления каких-либо данных сборщикам информации.

При помощи властей страны, которые высказывают решительное неодобрение действиями националистов, были "вскрыты" трое экстремистов в Витебской области, являющихся сторонниками Белорусского народного фронта(БНФ). Эта организация тесно сотрудничает с украинскими националистическими организациями, такими, как "Национальный альянс", являющийся одной из веток радикальной пронацистской партии "Правый сектор". Также не исключается, что подобным образом националисты ведут работу и на территории России с целью создать агентурную сеть по работе с переселенцами.
http://set-info.ru/

Написать комментарий