Новая аппаратура КРЭТ позволит видеть Землю из космоса с точностью до метра

Новая аппаратура КРЭТ позволит видеть Землю из космоса с точностью до метра

На Байконуре успешно произведен запуск спутника «Кондор-Э» дистанционного зондирования Земли с установленным на нем новым высокоточным оборудованием, позволяющим контролировать и управлять электроснабжением спутника.
Оборудование было создано на предприятии КРЭТ, и на данный момент является самым современным, высокоточным и высоконадежным, не имеющим зарубежных и отечественных аналогов. Аппаратура позволяет управлять четырьмя никель-метал-гидридными аккумуляторными батареями, установленными на «Кондор-Э».
«Кондор-Э» - серия спутников дистанционного зонирования земной поверхности. Они обеспечивают передачу высокоточных снимков земной поверхности с высоты более 500 км и точностью изображения до метра. Эти данные широко используются для экологического мониторинга, картографирования, океанологических исследований акваторий и шельфовых зон, а также способны передавать информацию в условиях чрезвычайных ситуаций.
По сообщению пресс-службы ОАО «Авэкс», аппаратура регулирования контроля и питания, установленная на спутнике, располагается в негерметичном отсеке, мощностью от 0,2 до 40 кВт, обеспечивая пятилетний срок эксплуатации спутника.


http://set-info.ru/news/novaya_apparatura_kret_pozvolit_videt_zemlyu_iz_kosmosa_s_tochnostyu_do_metra_2014-12-29

Написать комментарий