Ловкий трюк хунты в целях пополнения рядов карателей

Ловкий трюк хунты в целях пополнения рядов карателей

В самом начале карательной операции хунта применила довольно ловкий трюк в целях пополнения рядов карателей «добровольцами». Так, было объявлено о формировании территориальных батальонов для несения службы в своих областях. Призывникам гарантировалось проживание у себя дома плюс неплохое жалование, а их служба должна была заключаться в охране мостов и электростанций, в стоянии на блоках, что также привлекало кое-кого, кто предвкушал возможность взимания мзды с проезжающих.

В результате описанных перспектив (являющихся приманкой для вояк) довольно быстро удалось сформировать около 30-ти батальонов, а затем довести их число до 50-ти (!). Но, к великому разочарованию «добровольцев»-«территориалов», в основной массе всех их отправили в Донбасс. И многие из них вместо необременительной службы рядом с домом легли в землю Новороссии за свою сомнительную правду, а точнее сказать, за деньги олигархов.

Теперь, накануне четвертой волны мобилизации, хунта готовится разыграть аналогичную комбинацию. В частности, власти Закарпатской области объявили, что начнут формирование отрядов обороны для предотвращения возможной агрессии и проявлений сепаратизма в области. Отряды обороны организовываются в соответствии с законами и нормативными актами государственной власти.

По словам председателя Закарпатской ОГА Василия Губаля, обсуждение вопроса создания отрядов обороны прошло на заседании Совета обороны Закарпатья и на сессии Закарпатского облсовета, сообщают местные СМИ.

«Ни один глава облгосадминистрации сам не принимает таких решений. Подобные отряды уже образованы в других областях. Никто самовольно не создает каких-то "вооруженных формирований". Никаких действий без согласования с Минобороны и Совбезом Украины», - отметил глава Закарпатья.

Рекордсменом в этом вопросе может стать город Сумы, где намерены выставить аж 7 тыс. штыков, о чем сообщает пресс-служба мэрии города. Как отметил секретарь горсовета Владимир Лаврик, объединение территориальной обороны будет состоять из 25-ти отрядов, куда войдут представители семи городов области и 18 районов. Всего планируется привлечь к обороне города более 7000 граждан. Есть все основания предполагать, что и на этот раз хунте удастся объегорить немало простаков и превратить их в «добровольное» пушечное мясо. Ведь безработица на Украине растет стремительно, а тут хоть какие-то деньги платят. 

Однако о том, что для «обороны Сум», на который никто не нападает, набор 7 тыс. добровольцев и, соответственно, их содержание выглядят несколько подозрительно, они стараются не думать, как и о том, что их непременно погонят в Донбасс.

Между тем в России очередная призывная кампания прошла в обычном режиме и выполнена на 100%.

По статье Сергея Дорошенко
Агентство Voenkor.info

Написать комментарий