В Мюнхене на могиле Бандеры написали: «Мразь»

В Мюнхене на могиле Бандеры написали: «Мразь»

Это уже не первый случай, когда люди выражают свое презрение лидеру украинского нацизма.
Английское слово scum, означающее в переводе «подонок» или «мразь», написали неизвестные на каменном кресте, установленном на могиле Степана Бандеры. Фотографии опубликовал в своем «твиттере» генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.
— Только что сообщили о новом акте вандализма на могиле Бандеры! Выясняю детали, — написал Костюк, назвав при этом Бандеру героем.

Ранее могилу лидера организации украинских нацистов (ОУН) повредили 17 августа 2014 года. Тогда, как было видно на фото, тяжелый крест свалили с могильной плиты.

Степан Бандера был лидером ОУН и одним из инициаторов создания Украинской повстанческой армии (УПА), которая в годы Второй мировой войны воевала не только с гитлеровскими войсками, но и с советскими.

Отметим, что не совсем верно считать Бандеру и его последователей-нацистов украинцами в общепринятом и общеизвестном смысле этого слова, как представителей славянской нации, малороссов. Нет, нынешние "украинские" нацисты к украинцам-малороссам не имеют никакого отношения, но более относятся к полякам с еврейскими корнями. Это подтверждается и поддержкой украинских нацистов Польшей, и отношением как к "недочеловекам" к украинским призывникам и мирным жителям.


По материалам http://lifenews.ru/news/149514

Написать комментарий