Внимание: против России активизировали информвойну!

Внимание: против России активизировали информвойну!



Телеагитации, проукраинских новостей на местных украинских каналах, благодаря которым даже люди, имеющие близких родственников в России, постепенно заражаются ненавистью к нашей стране и всему русскому, вероятно, стало не хватать. Или же укроправительство, засевшее ныне в Киеве, решило усилить антироссийский эффект и обратило свое внимание на интернет.

Как сообщает газета «Известия», укропам дан приказ из штаба — начать атаку на российские интернет-СМИ. В роли штаба задействован сайт информационных войск (http://i-army.org) Украины, который открылся несколько дней назад по инициативе Министерства информационной политики Украины. В эти войска может вступить любой, считающий Россию своим главным врагом и агрессором. Для участия в информвойне надо лишь заполниить простую форму регистрации и в дальнейшем получать задания и инструкции по ведению информационной войны на электронную почту.

«Засилье российских ботов, распространение фейков, информационное и психологическое давление российских СМИ — всё это должно получить решительный украинский ответ — и проект i-army.org призван выполнить функцию объединения усилий в этом направлении», — скандировали представители министерства.

При этом глава украинского агитпропа Юрий Стець надеялся на появление огромного количества добровольцев, «готовых распространять достоверную информацию и разоблачать российские фейки».

Долго в штабе не запрягали, задание и инструкция разосланы интернет-троллям: прокомментировать новости, посвященные Украине и войне в Донбассе, на сайте lifenews.ru.

«Сообщи им правду. Например, что информация неполная, неточная и не соответствует действительности, — настраивают в приказе информационным войскам своих новых интернет-вояк. — Это важно, потому что основной задачей лживых российских СМИ является внесение раскола в украинском обществе и распространение паники».

Писать комментарии также следует согласно инструкции: добровольцы постоянно должны напоминать зомбированному гражданину Украины, что все российские СМИ подконтрольны Кремлю, а тот факт, что майдан и война были организованы США — это обыкновенный миф.

Как отмечают составители инструкции, на самом деле «майдан был против бессовестной коррупции Януковича, которого так любит Россия». Хотя согласно недавним опросам самих украинцев, ныне коррупция выросла до размеров, не сопоставимых с бывшими при Януковиче. Но этот и подобные нюансы никого не волнуют.

Самый уникальный и циничный пункт в инструкции оставит равнодушным только идеологических зомби. Укропы-агитаторы предлагают противопоставить «восхвалениям побед ополченцев и издевательств над карателями» утверждение, что «только диалог и разговор, к которому готова украинская власть, может восстановить мир и стабильность в регионе».

Между тем, подобные инструкции — это попытка начать координировать деятельность интернет-троллей, которые давно и с увлечением занимаются подрывной работой против российских сайтов, только каждый, кто во что горазд.

Теперь, по мнению украинских специалистов, дело пойдет куда активнее, к тому же и бесплатно. Как известно, услуги известных и состоявшихся блогеров стоят недешево. А тут, благодаря агиткличу и возгреваемой ненависти ко всему русскому, собирается большая бесплатная и идеологически мотивированная, хорошо управляемая, подконтрольная центру рать.

По материалам "Сегодня.ру" подготовил Андрей Кузнецов


Написать комментарий