Хакеры похитили персональные данные 10 млн россиян

Хакеры похитили персональные данные 10 млн россиян

Тот факт, что сбор персональных данных всех жителей нашего и иных государств несет угрозу независимости этих государств и их граждан, все чаще находит подтверждение. Несколько десятков известных случаев похищения и распространения личных данных может без труда вспомнить любой пользователь интернета.

Немало публикаций и на тему защиты своих данных, например, с помощью, шифрования. Однако факт остается фактом: хищения продолжаются и уже невозможно не признать, что любая, самая совершенная система, созданная человеком с применением новых технологий, может быть взломана другим человеком с применением тех же новых технологий.

Иными словами, защитить собственные данные, личную информацию, содержащуюся на электронном устройстве, а тем более попавшую в какую-либо базу данных, - невозможно! И выход тут только один - не распространять, не хранить, не позволять каким-либо другим образом касаться своих личных данных сотрудникам организаций, требующих от нас согласия на все вышеперечисленные действия.

Вчера хакеры похитили персональные данные более 20 млн клиентов сайта знакомств, - сообщает Bloomberg. По информации агентства, более половины пострадавших являются жителями России, 40% — Европы. При регистрации 7 млн клиентов использовали Hotmail.com, 2,5 млн — Yahoo.com, 2,3 млн — Gmail.com.

Отмечается, что были скопированы имена пользователей и их пароли. Таким образом, хакеры смогут получить доступ к банковским счетам клиентов сайта. Злоумышленники уже выставили информацию на продажу.

Виктор Самарцев

Написать комментарий