Обращение студентов России к студентам Украины

Обращение студентов России к студентам Украины

1 февраля активисты молодежного проекта «Сеть» записали ответ на видео киевских студентов о происходящих событиях на Украине и в мире.

Десятки студентов различных калининградских ВУЗов вышли на площадь Победы, чтобы дать ответ нашумевшему видео украинской молодежи.
Киевские студенты уверены в том, что российские СМИ отражают ложную действительность происходящих событий. Однако активисты молодежного проекта «Сеть», внимательно наблюдающие за гражданской войной на Украине, видят, что «сказки про правый сектор и бандеровцев» на самом деле ничто иное, как суровая реальность.

Алексей Дворовой (студент Механико-технологического факультета КГТУ, активист проекта «Сеть», спикер): «Вы называете бандеровцев, правый сектор, нацистов – сказкой? Но неужели жертва Майдана, одесский дом профсоюзов, разбомбленные города Донбасса тоже являются сказкой? Это вы называете «информационным шумом»? Братья, задумайтесь».

Роман Костин (студент Экономического факультета БГА, активист проекта «Сеть»): «Примечательным является то, что первыми дали свой ответ студенты Калининграда. Наш город – самый западный в стране. Оторванные от основной территории России, мы находимся в Европе, к которой так стремится Украина. Однако мы думаем, проверяем и не сомневаемся в том, что нам не следует тянуться к Западу и перенимать на себя европейские ценности».

Елизавета Папшева (студентка института Экономики и менеджмента БФУ, активистка проекта «Сеть», организатор акции): «От лица всего молодежного проекта «Сеть» хочу выразить благодарность всем студентам Калининграда, принявших участие в записи видеообращения. Всем тем, кто не остался равнодушным к информационному шуму, кто борется за правду и кто наперекор всему происходящему продолжает верить в братский союз народов России и Украины».

Анастасия Захарова (пресс-секретарь Калининградского регионального отделения молодежного проекта «Сеть»): «В настоящий момент официальные страницы киевских ВУЗов, где учатся авторы украинского видеообращения, опубликовали наш ответ в социальных сетях. Таким образом, российские студенты были услышаны спустя час после публикации их видео-ответа на YouTube, который за сутки набрал несколько сотен тысяч просмотров».

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=Zn69mAzPwjg

Написать комментарий