Сотрудники американского посольства лично посещают регионы России с целью госпереворота

Сотрудники американского посольства лично посещают регионы России с целью госпереворота

Сотрудники американского посольства находятся с визитом в Бурятии. Однако, как отмечает «Тивиком», они уделяют минимум времени на знакомство с республикой и отказываются от общения с прессой, проводя многочасовые переговоры с оппозицией. 

В частности, сотрудники Государственного департамента США встретились со скандальным интернет-комментатором Доржо Дугаровым, который заинтересовал их своими антироссийскими высказываниями и призывами оказать поддержку карательной операции на Украине.

«Цель визита советников по политическим вопросам посольства США осталась загадкой. В течение нескольких дней группа встречалась с представителями политических партий, чиновниками и учёными. Однако ни одной официальной встречи со СМИ так и не было проведено», - говорится в материале.

Однако для думающих людей никакой загадки нет: госдеп США, чувствуя пробуксовку своих планов по осуществлению госпереворота в России, решили действовать уже не через навальных с сотоварищи, а лично через сотрудников посольства. 

Перед дипломатами США стоит конкретная задача: проанализировать ситуацию в Бурятии на предмет возможного использования протестных настроений, особенно по национальным вопросам, для дестабилизации общества и проведения возможных антигосударственных выступлений. Не исключено также, что при переговорах мог быть поставлен вопрос о самостоятельности республики и отделения её от центра.

 
Источник: РИФ Новости

Написать комментарий