В Харьковской области увольняют учителей за любовь к России

В Харьковской области увольняют учителей за любовь к России

В Харьковской области уволили 20 педагогов: причиной сему послужили пророссийские высказывания учителей, отсутствие патриотизма - любви к Украине, которая сегодня выражается не иначе, как ненавистью к России. Об произошедшем сообщил директор департамента науки и образования Харьковской областной администрации Анатолий Бабичев.

«Эти люди были уволены за невыполнение условий контракта. С каждым учителей заключен контракт, в котором прописано, что они должны быть моральными людьми, которые должны воспитывать достойных граждан Украины», – пояснил Бабичев, добавив, что прежде к нему уже поступали сотни заявлений о непатриотичной позиции преподавателей, правда, ни одно из них при проверке не подтвердилось.

Под достойными гражданами Украины подразумеваются люди, считающие себя не кем иным, как только потомками "древних укров", но никак не славянами и - Боже упаси - не русскими. А воспитать таких могут, безусловно, только педагоги особой морали - проукрской, не слышавшие о древней, Киевской Руси, ну или, по крайней мере, не признающие существование таковой.


Андрей Кузнецов


Написать комментарий