Брюно и Доменик как новое лицо экуменизма

Брюно и Доменик как новое лицо экуменизма

На сайте Русской духовной семинарии во Франции (http://ru.seminaria.fr/) сообщается, что двое учащихся католической семинарии св. Сульпиция в Исс-ле-Мулине - Брюно Делорм (второй год философии) и Доминик Деме (второй год богословия) - с 13-го марта, на протяжении двух недель, проживали в Русской духовной семинарии в Эпине-су-Сенар - в рамках обмена. Такая практика, как сообщается, существует между духовными школами уже шесть лет. Каждый семестр двое учащихся из Русской семинарии проводят неделю у католиков, в Исси-ле-Мулино, а двое католических семинаристов черпают опыт у своих русских собратьев-экуменистов. Брюно и Доминик - семинаристы Иностранной Миссии Парижа, которая готовит священников для католической миссии в Азии и Океании.


Экуменизм - попытка объединения всех вероисповеданий и религий в одну - ересь нашего времени, нашего века. Провозглашая любовь ко всем главным своим принципом, она убивает в нас любовь к Богу, выражающуюся в исполнении заповедей и строгом соблюдении постановлений Церкви, св. канонов, которые запрещают нам не только молиться и участвовать в Таинствах с еретиками, но и иметь с ними иное общение.

Русская духовная семинария во Франции давно распространяет, сеет эту духовную смерть, нелюбовь к Богу, - и эта работа приносит обильные плоды. Брюно и Доменик, их физиономии, отлично отражают суть экуменизма - безсмысленная улыбка и безумное, лишенное интеллекта лицо - это плоды ереси ХХ века.

Виктор Самарцев



Написать комментарий