Русофобский папа Франциск

Русофобский папа Франциск

Папа римский Франциск, обращаясь в день празднования православной Пасхи к своим почитателям, назвал три главные трагедии XX века — геноцид армян, сталинизм и фашизм.

Стоит отметить, что приравнивание нацизма и сталинизма — это основа антисоветской идеологической пропаганды Запада, которая направлена на нивелирование роли СССР в победе над нацистской Германией во Второй мировой войне.

Прокомментировать эту ситуацию взялся Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная».

Ну, у папы римского к Сталину свои претензии… Личные, так сказать. Поначалу, после революции 1917 года, Ватикан поддерживал коммунистических богоборцев, надеясь, что уничтожая Православную Церковь, они «расчистят место» для католической экспансии. Однако довольно быстро выяснилось, что у Сталина другие планы…

Потом, после Победы в Великой Отечественной войне, именно Сталин выгнал всех униатов с Галичины, полностью ликвидировав там влияние Ватикана.

Именно Сталин одобрил проведение в Москве в 1948 году Всеправославного Совещания, которое положило начало восстановлению широкого международного влияния Русской Православной Церкви.

Так что на Сталина папа крепко обижен. Вот и мстит, как умеет…

Русофобия во всех её формах всегда была краеугольным камнем политики Ватикана. Просто раньше они пытались это маскировать, а теперь решили, что пришла пора говорить открыто.

Источник: http://rusprav.tv

Написать комментарий