«Генеральная репетиция» Всеправославного Собора

«Генеральная репетиция» Всеправославного Собора

Подготовят ли заранее т.н. "принцы" (т.е. иерархи) Церкви почву для участия "люцифера Рима" (римского папы) в приближающемся Соборе 2016 года?

Печальна и даже отвратительна для нелицемерных православных верующих подготовка т.н. Всеправославного Собора, которая ведется с «восклицаниями и песнями», исходящими из уст церковных иерархов, которые (и это становится день ото дня все очевиднее) утрачивают подлинное богословское знание, духовный опыт, традицию и истинную Веру!

Это подтверждается и тематикой вопросов для готовящегося Собора, которая обличает абсолютное незнание нашими иерархами богословского значения предыдущих семи Вселенских соборов, и демонстрирует тот светский дух, эту светсткость, с помощью которой правящий класс «всех церковных учреждений» пытается решать проблемы.

Апогеем этого обмирщения стала последняя Международная Научная Конференция, состоявшаяся 21 апреля с.г. под эгидой деканата Фессалоникского Университета им. Аристотеля на тему «Образцы религиозных лидеров в 21 столетии: Франциск I, епископ Римский, и Варфоломей I, Вселенский Патриарх», которая усугубила нашу печаль, прибавила «печаль к печали», поскольку за этим стояло определение  о «славе, приемлемой от других», которая ввела и «смешение несмешиваемого» поставлением отпавшего от Церкви еретика, носящего имя епископа Рима, рядом с именем Православного Константинопольского Патриарха, что таком образом представляет, что на церковном уровне якобы произошло восстановление Первопрестольной Вселенской его Кафедры!    

Вся тематика проводимой Конференции была разработана профессорско-преподавательским составом, чьи воззрения отождествляются с духом синкретического экуменизма, который они обслуживают с невероятной энергией, потому что только это и оплачивается, и весьма щедро из государственной казны, так как экуменический (а вернее глобализации) дух является тем средством, с помощью которого полностью осуществляются политические планы нашей эпохи для т.н. Нового мирового правительства с подвластными ему людьми-пешками.

Какая серьезная богословская критика может быть услышана нами от людей, которые ничего не признают и не имеют авторитетов? Они не признают святых, которые возвещали о том, что папа является «римским люцифером», святых, которые представляли нашу Церковь как совершенно противоположную еретику-папе, в особенности же великого святителя Григория Паламу,  память коего наша Церковь чтит Великим Постом после Недели торжества Православия за его противокатолическую борьбу, против возрождающего арианскую ересь папы? 

Профессора говорили о христоцентричности папы Франциска, тем самым игнорируя Православную Христологию, то есть истинного Христа. Итак, когда и каким же образом папа достиг познания Истинного Христа, не имея здравой Веры? С каких это пор папизм, который изгнал из Христа Бога и Ему противопоставил человеческие измышления и грязные планы некоего Конклава, он указывает на духовных лидеров и, конечно же, на «примеры» духовных лидеров?

Очевидно, что с помощью этой позорной Конференции церковные «принцы» провели «некую генеральную репетицию» своего лжесобора, и потому вполне вероятно, что они подготовят почву для участия в этом соборе «римского люцифера», потому что и он слышал ужасающие мнения о том, что якобы невозможно быть собрану Вселенскому Собору, если на нем будет отсутствовать Римский епископ!

В конечном итоге, Бог будет отстранен на второй план! У наших собственных академических профессоров отсутствует чувство необходимости позаботится об организации диалогов демонов с ангелами, чтобы примирить, наконец, Архангелов девяти чинов с люцифером! Для этого они представляют нам прекрасные примеры: Франциск и Варфоломей примирились! Чему учили столько веков великое множество святых? Преступлением перед нынешними экуменистами являются те письма, которые они написали, и святость, которой они обладали, и при этом они не смогли достичь "образца лидеров" Франциска (не забудьте при этом ему приписать первенство, это политически разумно!) и Варфоломея!

Итак, разве только нечестивыми были архиереи, книжники и фарисеи, когда говорили Христу что Он богохульник, потому что Он говорил о Себе, что Он Сын Божий? В то время, как и наши собственные архиереи Ему сказали – «благородно», конечно, - что разве не противно личности Бога то, когда Им поддерживается ненависть и вражда?

К счастью, в любой критический момент политического упадка, как года «во время оно», так и теперь, всегда находятся архиереи и всеобщий Синедрион, которые спасают страну в политической игре!

Да ужаснемся сего!
 
Протопресвитер Василий Е. Волудакис
Источник: «ΟΡΘΟΔΟΞΟΣ ΤΥΠΟΣ» 24 Ἀπριλίου 2015
© перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет» 2015 г.
Публикуется с литературной правкой редакции РФ

Написать комментарий